Berikut adalah daftar mahasiswa UGM yang telah berhasil menorehkan prestasinya selama tahun 2016. Jika kamu merasa sang juara UGM 2016 dan belum tercantum di sini, segera daftarkan diri kamu! ikuti prosedurnya di sini

Statistik (update: 31 Desember 2016):
Perolehan Internasional Nasional Regional Total
Juara 1 49 223 38 310
Juara 2 25 136 24 185
Juara 3 20 127 21 168
Juara Harapan 7 16 2 25
Total 101 502 85 688

 

NONama AnggotaPerolehan PrestasiTingkat PrestasiNama KegiatanProdi - FakultasRilis Berita
1Made Devina Veda Kanthicha
Audita Rizqina Amalia
Benedict Irawan Mulyono
Juara 1Internasional (Tingkat Asia)PARADIGM 2016, The International Padjajaran Business Case Competition (PBCC)S1- Manajemen (Made Devina)
S1- Manajemen (Audita Rizqina)
S1- Akuntansi (Benedict Irawan)
7871-ugm-menjuarai-international-padjadjaran-business-case-competition
2Amelia Rohana Sonang, Rizki Karim, Mutiara Khairunnisa, Rahma Reyhan, Indira Jauhara, Abigail Soemarko, Rosa MaheswariHighest Team RankingInternasionalKompetisi Arbitrase Semu Internasional ‘Foreign Direct Investment’S1 Ilmu Hukum7820-mahasiswa-ugm-juara-umum-fdi-moot-di-argentina
3Aditya Pradana dan Tim Geografi LingkunganBest PresenterInternasional2nd Asean Geography Student Conference (AGSC) 2016Geografi Lingkungan7804-ugm-raih-the-best-presenter-di-agsc-2016
4Andreas Gandhi Hendra Pratama, Ricky Julianjatsono, Fajri NurwantoJuara 1InternasionalIdeation Challenge Leaving No One Behind 20167740-tim-ugm-juara-1-kompetisi-ideation-challenge-asia-pacific
5Rampoe UGMBest PerformerInternasionalInternational Festival-Contest Childrens and Youth Creativity “The Autum Fairy Tale” 20167697-rampoe-ugm-berjaya-pada-kompetisi-tari-di-eropa
6Muhammad Nabil Satria Faradis, Fajar Sidik Abdullah, Untari Febrian RamadhaniEmasInternasionalWorld of Food Innovation Challenge 20167688-tim-ugm-juara-dunia-inovasi-ketahanan-pangan
7Arinal Chairul Achyar, Kadek Dwi Wira SanjayaEmasInternasionalInternational Indonesian Medical Olympiad (IMO) 20167628-ugm-juara-umum-olimpiade-kedokteran-internasional
8Tim Chem-E-Car UGMJuara 1 - PosterInternasional (Tingkat Dunia)2016 Chemeca Adelaide Chem-E-Car CompetitionS1 Teknik Kimia7541-tim-ugm-juara-kompetisi-chem-e-car-di-australia
9Anindwitya Rizqi Monica, Imam Al Rezki, Nadhila Fitri R. HarahapJuara 1InternasionalInternational Tourism Student Summit2016 of the 2nd International Academic Conference on Tourism (INTACT)Pariwisata - Fakultas Ilmu Budaya (Anindwitya Rizqi Monica), Pariwisata - Fakultas Ilmu Budaya ((Imam Al Rezki), Pariwisata - Fakultas Ilmu Budaya (Nadhila Firi R. Harahap)
10Muhammad RizkiBest PresenterInternasional (ASEAN)ASEAN Youth Gathering International Relations Universitas Islam Indonesia Conference 2017#NAME?
11Muhammad Shokhibul Izza,
Faqih Nurfajrin,
Ika Novita Sari,
Yulisyah Putri Daulay,
Muhammad Nabil Satria Faradis
Merit AwardInternasional (Tingkat Dunia)International Energy Innovation Challenge 2016 (EIC)12/333635/TK/39980 S1 - Teknik Kimia - Teknik (Muhammad Shokhibul Izza),
12/330093/TK/39282 S1 - Teknik Kimia - Teknik (Faqih Nurfajrin),
12/330357/TK/39531 S1 - Teknik Kimia - Teknik (Ika Novita Sari),
13/349714/TK/41166 S1 - Teknik Industri - Teknik (Yulisyah Putri Daulay),
12/333489/TK/39842 S1 - Teknik Mesin - Teknik (Muhammad Nabil Satria Faradis)
12Mahsa Edgina Intan ErsifaJuara UmumInternasional (Tingkat Dunia)The 14th Economix: Global Economic Challenges, Mini Essay CompetitionS1 - Akuntansi - FEB
13Aditya Pradana, Syiva Fauzia Lestari, Made Nandini, Gagad Nur Ridho
The Best PresenterInternasional (Tingkat Asia)2nd Asean Geography Student Association 2016S1-Geografi Lingkungan-UGM (Aditya P, Syiva F.L, Made N., Gagad N.R.)
14Isanawidya Hikmah ParamitaSession WinnerInternasional27th European Students Conference 2016
15Ramadhan Chairan Maulana MarMost Outstanding Oral Presentation ISTSInternasional (Tingkat Dunia)The 6th International Symposium on Technology for Sustainability and The 2nd International Students Seminar on Leadership and Networking 2016D3 - Elektronika dan Instrumentasi - Sekolah Vokasi (Ramadhan Chairan Maulana Mar)
16Andy Aulia, Luthfi AdilaEmasInternasionalInvention Innovation Competition (ICAN) 2016S1 Teknologi Informasi
17Ekky Reno Priyambodo, Ahmad Faizal Amin, Eka DhamayantiJuara 1InternasionalInternational Geomapping Competition 2016S1 Teknik Geologi
18Michael StephenBest Oral PresenterInternasional2nd South Asian Geosciences Student ConferenceS1 Teknik Geologi - Teknik
19Devi Lukita SariBest PaperInternasionalASEAN MUSLIM STUDENT SUMMIT 2016S1 Teknik Pertanian
20Alif Kurniawan, Atikah Iffah Syakirah, Noviana Nur Sari, Qurrota A'yun1st Winner in Paper CompetitionInternasional (ASEAN)ASEAN Youth Initiatives 2016Alif Kurniawan (Fakultas Kedokteran Hewan), Atikah Iffah Syakirah (Fakultas Kedokteran), Noviana Nur Sari (Fakultas Biologi), Qurrota A'yun (Fakultas Pertanian)7452-menang-kompetisi-asean-youth-initiatives-2016-berkat-lendir-ikan
21Irvandias SanjayaBest Project PresentationInternasionalThailand Off Campus Program 2016S1 Psikologi - Psikologias
22Irvandias SanjayaBest StudentInternasionalThailand Off Campus Program 2016S1 Psikologi - Psikologias
23Sultan Kurnia Alam, Umar HanifBest PaperInternasionalTokyo Tech Indonesian Commitment Award (TICA) 2016Penyelaman ke Dua.MP4_snapshot_10.44_[2016.08.29_16.18.35]
24Edi Sugiarto, Hadhiansyah Ilhami, Andreas Diga Pratama PuteraJuara 1InternasionalInternational Engineering Student Conference 2016 - Paper PresentationS1 - Teknik Kimia - Teknik (Edi Sugiarto) , S1 - Teknik Kimia - Teknik (Hadhiansyah Ilhami) , S1 - Teknik Kimia - Teknik (Andreas Diga Pratama Putera)
25Putra Herianto, Ichsan RamadhanBest Abstract AwardInternasional35th International Geological Congress (IGC) 2016Teknik Geologi - Teknik4
26Muhammad SidqiJuara 1 - EssayInternasional2nd South Asean Geoscience Student Competition 2016S1 Geologi
27Arriqo Fauqi, Andi Nurul Hidayah, Afifah Nur AnggrainiJuara 1 - GeobowlInternasional2nd South Asean Geoscience Student Competition 2016Geofisika
28Radhi MuammarBest Oral PresentationInternasional2nd South Asean Geoscience Student Competition 2016Geofisika
29Angelo Abil WijayaBest PresentationInternasional6th APEC Education Ministerial MeetingIlmu Hubungan Internasional
30Angelo Abil WijayaBest DelegateInternasionalAsia Pacific Model United Nations ConferenceIlmu Hubungan Internasional7169-mahasiswa-ugm-kembali-mengukir-prestasi-internasional
31Alfin Harjuno Dwi, Fitrawan Silvano, I Putu Aditio Artayasa, Maria Patricia Inggriani, Yolanda KadirJuara 1InternasionalInter Medical School Physiological Quiz (IMSPQ) 14thPendidikan Dokter
32Felicia Joanna Siahaan, Faadilah Fayyadh Aidad, Wahyu Ramadhan Yusuf, Wahyuwidi CinthyaOutstanding Delegation AwardInternationalBeijing Model United Nation (BMUN)FEB, SV, FISIPOL
33Dhany Lazuardi, Mohammad Rizqi, Arinta PratiwiJuara 1InternasionalUnited Asian Debating Champhionship (UADC)HI - HI -FH
34Wyncent HalimThe Best ProsecutorInternasionalInternational Criminal Court Moot Court CompetitionHukum
35Muhamad HartonoJuara 1InternasionalIndonesia Chemical Engineering Paper Competition (ICEPC) 2016Teknik Kimia - Fakultas Teknik
36Parangeni Muhammad LubisMedali EmasInternasionalSiriraj International Microbiology Parasitology and Immunology Competition (SIMPIC) 2016Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran
37Aryanda Putra Tony, Aldila IrsyadJuara 1InternasionalAsian English Olympic 2016Ilmu Hukum - Fakultas Hukum
38Regina Venska Ardiana, Sekar Sakti, Novianda Aditya IstiqomahJuara 1InternasionalIndustrial Challenge (INCHALL) 2016Teknik Mesin dan Industri - Fakultas Teknik
39Michael Jose MairingJuara 1InternasionalEditorial Cartoon Contest Asia-Pasific Forestry WeekKehutanan
40Muhamad Hartono, Adimas Prasetyaaji, Ghazy Ammar NafisJuara 1InternasionalLomba Indonesia Chemical Engineering Challenge (IChEC)Teknik Kimia - Fakultas Teknik
41Abdul Afif Almuflih, Khoir Eko Pamudi, Endri GeovaniGold MedalInternasionalIndonesian Invention and Innovation Promotion Association (INNOPA)Kimia - Fakultas MIPA, Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Fakultas Pertanian
42Abdul Afif Almuflih, Khoir Eko Pamudi, Endri GeovaniGold MedalInternasionalWorld Invetion Intellectual Property Association (WIIPA)Kimia - Fakultas MIPA, Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Fakultas Pertanian
43Mutma InnaBest PresentationInternasional (Tingkat Dunia)23rd International Student Congress of (bio)Medical Sciences 2016S1 - Profesi - Pendidikan Dokter Gigi - FKG (Mutma Inna)
44Felicia Joanna SiahaanBest Delegates AwardInternationalBeijing Model United Nation (BMUN)Fakultas Ekonomi Bisnis
45Wahyuwidi CinthyaBest Delegates AwardInternationalBeijing Model United Nation (BMUN)FISIPOL
46Angelo Abil WijayaThe Most Outstanding DelegateInternasionalNottingham University Model UnitedIlmu Hubungan Internasional - FISIPOL
47SAKA UGMThe Pride of AsiaInternasional11th Surin International Folklore Festival and Symposium (SIFFS)
48Abdul Afif Almuflih, Khoir Eko Pamudi, Endri GeovaniSpecial AwardInternasionalToronto International Society of Innovation & Advanced Skillis (TISIAS)Kimia - Fakultas MIPA, Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Fakultas Pertanian
49SAKA UGMThe Liveliest PerformanceInternasional11th Surin International Folklore Festival and Symposium (SIFFS)
50Albert Jeffersson Christanto
Windy Dhaliana
Reyvazzahra Azaria Harris
Juara 2Internasional (Tingkat Dunia)International Padjajaran Business Case CompetitionS1-Manajemen-FEB (Albert Jeffersson)
S1-Manajemen-FEB (Windy Dhaliana)
S1-Manajemen-FEB (Reyvazzahra)
51Bernadeta Fuad Paramita RahayuSilver - MCQInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
52Edreana Khusnur RofiahSilver - MCQInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
53Bernadeta Fuad Paramita RahayuSilver - TSEInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
54Khoironi Rachmad DamarjatiSilver - TSEInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
55UKM Judo - I Gusti Agung Indiana RaiPerak - Kelas -81 JuniorInternasionalZecotek-Jagsport Judo ChampionshipS1 Ilmu Hukum - Hukum
56Amelia Rohana Sonang, Rizki Karim, Mutiara Khairunnisa, Rahma Reyhan, Indira Jauhara, Abigail Soemarko, Rosa Maheswari2nd Best Memorial for RespondentInternasionalKompetisi Arbitrase Semu Internasional ‘Foreign Direct Investment’S1 Ilmu Hukumlt582feb3a49ab1
57Tim Paduan Suara Mahasiswa UGM2nd Place - Gold Diploma Level 1 - Sacred MusicInternasionalRimini International Choral Competition 2016
58Tim Paduan Suara Mahasiswa UGM2nd Place - Gold Diploma Level 2 - Gospel dan Folklore CategoryInternasionalRimini International Choral Competition 2016
59Maria Fransiska Pudjohartono, MarcellusPerakInternasionalInternational Indonesian Medical Olympiad (IMO) 20167628-ugm-juara-umum-olimpiade-kedokteran-internasional
60Bernadeta Fuad Paramita Rahayu, Danny Agus Pramana WahyudiPerakInternasionalInternational Indonesian Medical Olympiad (IMO) 20167628-ugm-juara-umum-olimpiade-kedokteran-internasional
61Raka Bagus Panuntun, Muwafiqurrahman PrabowoJuara 2Internasional (Tingkat Asia)NTU Bridge Design Competition 2016S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Raka Bagus Panuntun), S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Muwafiqurrahman Prabowo)
62Salwa Chairunnisa, Muhammad Farhan Arfiansyah, Hanifah Nurkhasanah, Dennis Atyugrasiwi KunarsitoJuara 2Internasional (Tingkat Asia Pasifik)Project Management Challenge 2016S1 - Teknik Industri - Teknik (Salwa C), S1 - Teknik Industri - Teknik (Farhan), S1 - Teknik Industri - Teknik (Hanifah), S1 - Teknik Industri - Teknik (Dennis)
63Andita Victor Bayu Nugraha, Vievien OctaviaJuara 2InternasionalFuture Petroleum Engineers Forum 2016Teknik Kimia
64Nissa Amelia Pahlevy, Bagus Avianto Putra Perdana, Nindya Dini Pangestika, Fury Oktria Putra, Irfan HarisJuara 2InternasionalEspriex Business Model Business ASEAN 2016S1 - Teknik Industri - Teknik (Nissa Amelia P),
S1 - Teknik Industri - Teknik (Bagus Avianto P.P),
S1 - Teknik Industri - Teknik (Nindya Dini P),
S1 - Teknik Industri - Teknik (Fury Oktria P),
Pendidikan Profesi - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Irfan Haris)
65Tania Kristanty, Wijdan Pratiwi Kirono RukmiJuara 2Internasional (Region ASEAN)Chernival Indonesia Chemical Engineering Paper CompetitionS1-Teknik Kimia-Teknik (Tania Kristanty), S1-Teknik Kimia-Teknik (Wijdan Pratiwi)
66Debby Vera PriandaniJuara 2InternasionalInvitasi Cabang Olahraga Pencak Silat Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta Tahun 2016D3 Teknik Elektro
67Putu Takumi Wijaya, Selma Elvita Rani, Santika Wibowo, Nela NavidaJuara 2InternasionalSTAR Case CompetitionManajemen - Akuntansi - Akuntansi - Ilmu Ekonomi
68Wijdan Pratiwi Kirono Rumi, Tania KristantyJuara 2InternasionalIndonesia Chemical Engineering Paper Competition (ICEPC) 2016Teknik Kimia - Fakultas Teknik
69Raka Bagus Panuntun, Muwafiqurrahhman PrabowoJuara 2InternasionalInternational Bridge Design Competition 2016Teknik Sipil dan Lingkungan - Fakultas Teknik
70Nissa Amelia Pahlevy, Bagus Avianto Putra Perdana, Nindya Dini Pangestika, Fury Oktria Putra, Irfan HarisJuara 2InternasionalEspriex 2016Teknik Industri - Teknik (Nissa, Bagus, Nindya, Fury),
Pendidikan Dokter (Irfan Haris)
71Arfian Fauzi dan Irfan Asyam berhasilJuara 2InternasionalLomba Indonesia Chemical Engineering Challenge (IChEC)Teknik Kimia - Fakultas Teknik
72Anindra GuspaMedali PerakInternasionalKejuaraan Mahasiswa Terbuka Asean Shorinji Kempo 2016S2 - Psikologi
73Muhammad Fadli RozamuriMedali PerakInternasionalKejuaraan Mahasiswa Terbuka Asean Shorinji Kempo 2016S1 - Teknik Geologi - Fakultas Teknik
74Choirunisa Nur Humairo, Claudia Twistasari Ayuningtyas, Mirna AuliaJuara 3Internasional (Tingkat Asia)43rd Asia Pacific Dental Student Association Annual Congress Scientific Research CompetitionFakultas Kedokteran Gigi - Pendidikan Dokter Gigi (Choirunisa NH, Claudia TA, Mirna Aulia)
75Muhammad Halim Hanindya KusumaBronze - MCQInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
76Ramadhea Laila Afifa Annur Willya SaputriBronze - MCQInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
77Arinal Chairul AchyarBronze - TSEInternasional3rd Chiang Mai University International Medical Challenge 2016
78UKM Judo - I Putu Takumi WijayaPerunggu - Kelas -73 JuniorInternasionalZecotek-Jagsport Judo ChampionshipS1 Manajemen - FEB
79UKM Judo - Fakhrul IslamPerunggu - Kelas +81 JuniorInternasionalZecotek-Jagsport Judo ChampionshipS1 Ilmu Hukum - Hukum
80Muhammad Aldian Astrayudha, Tito Fesadianto, Kiana Puti AishaJuara 3Internasional (Tingkat Asia)Indonesia Chemical Engineering Event 2016S1-Teknik Kimia-Teknik (M. Aldian A., Tito F.), S1-Perencanaan Wilayah Kota-Teknik (Kiana Puti A.)
81Jessica, Audric Kenny TedjaPerungguInternasionalInternational Indonesian Medical Olympiad (IMO) 20167628-ugm-juara-umum-olimpiade-kedokteran-internasional
82Tim Bimasakti UGM3rd Place - Overseas TeamInternasionalStudent Formula Japan 2016img_1048
83Tim Bimasakti UGM3rd Place - Efficiency kelas Internal Combustion Vehicle (ICV)InternasionalStudent Formula Japan 2016img_1048
84Nurul Nur Annisa, Dina Sari Handayani, Faiz Deja RamadhanJuara 3Internasional2nd South Asean Geoscience Student Competition 2016S1 Geofisika - MIPA
85Kresna Dwi Payana, Ahmad Radian Karimullah, Rini Fahmita, Ir. Anastasia Dewi Titisari, M.T., Ph.D.The 3rd Place Best Poster PresenterInternasional2th South Asian Geosciences Student Conference (SAGSC) 2016Teknik Geologi
86Willy SumarnoBronze MedalInternasionalInternational Mathematics Competition for University StudentsMatematika - MIPA
87Riky KurniawanBronze MedalInternasionalInternational Mathematics Competition for University StudentsMatematika - MIPA
88Dhany Lazuardi3rd Best SpeakerInternasionalUnited Asian Debating Champhionship (UADC)Ilmu Hubungan Internasional
89Dio Herdiawan Tobing, Tania Delavita MalikJuara 3Internasional (Tingkat Dunia)European Model United Nations 2016Ilmu Hubungan Internasional
90Hamzah Muhammad HafiqMedali PerungguInternasionalSiriraj International Microbiology Parasitology and Immunology Competition (SIMPIC) 2016Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran
91Maria Fransiska Pudjohartono,Medali PerungguInternasionalSiriraj International Microbiology Parasitology and Immunology Competition (SIMPIC) 2016Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran
92Abdul Afif Almuflih, Khoir Eko Pamudi, Endri GeovaniBronze MedalInternasionalMalaysian Technology Expo (MTE) 2016Kimia - Fakultas MIPA, Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Fakultas Pertanian
93Vivian PrislyaneTjakra,
Hafizha Nabila A,
Wahyu Anditya Prathama,
Mohamad Faiq Hanif
2nd Runner UpInternasional (ASEAN)International Industrial Engineering Competition 2016


S1 - Teknik Industri - Teknik
94Alexander Agathon H., Yohanes Djingga, Kimp Yustisiana Dewinta Hermawan, Erika A. WijayaSpirit of The Moot AwardInternasional (Tingkat Dunia)International Alternative Dispute Resolution Competition 2016S1 - Hukum - Fakultas Hukum (Kimp Y.D. Hermawan, Alexander Agathon H. Yohanes Djingga, Erika A. Wijaya)
95Maulana Riandi YusufHonorable MentionInternasional (Tingkat Asia)S Rajaratnam Endowment - Youth Model ASEAN Conference 2016S1 - Teknik Industri - Teknik
96Irvandias SanjayaHonorable MentionInternasional (Tingkat Dunia)Project Presentation Youth Global ForumPsikologi
97Erwin Eko WahyudiHonorable MentionInternasionalInternational Mathematics Competition for University StudentsIlmu Komputer - MIPA4
98Putra Herianto, Ichsan RamadhanJuara 4Internasional35th International Geological Congress (IGC) 2016Teknik Geologi - Teknik
99Mohammad Rizqi4th Best SpeakerInternasionalUnited Asian Debating Champhionship (UADC)Ilmu Hubungan Internasional
100Arinta Pratiwi5th Best SpeakerInternasionalUnited Asian Debating Champhionship (UADC)Ilmu Hukum
101Muhamad Ali Irham, I Kadek Sudiarsana, Yuni Rahmawati, Donis Abdullah, ChoirunnisaJuara 1NasionalWeek of National Enterpreneurship (WONE) Business Plan Competition 2016Muhamad Ali Irham (Elins-Sekolah Vokasi), I Kadek Sudiarsana (Fakultas Hukum), Yuni Rahmawati (Kebidanan-Sekolah Vokasi), Donis Abdullah (Fakultas Peternakan), Choirunnisa (Akuntansi-Sekolah Vokasi)
102Rizkiana Sidqiyatul Hamdani, Puteri Kintan PratiwiJuara 1NasionalCall For Innovation The 14th Civil Engineering National SeminarS1 - Perencanaan Wilayah dan Kota - Teknik (Rizkiana Sidqiyatul Hamdani), S1 - Perencanaan Wilayah dan Kota - Teknik (Puteri Kintan Pratiwi)
103Alfath Bagus Panuntun El Nur Indonesia, Aqlatul Gondho Ubudiah, Aliyah Almas SaadahJuara 1NasionalSriwijaya Science Debate 2016S1- Politik dan Pemerintahan- ISIPOL (Alfath Bagus PEI), S1- Ilmu Hukum- Hukum (Aqlatul Gondho U), S1- Politik dan Pemerintahan- ISIPOL (Aliyah Almas S)
104SutrisnoBest Oral PresentationNasionalSeminar Nasional Kebumian Ke-9 2016 (dalam Geoweek 2016)S1 - Teknik Geologi - Teknik (Sutrisno)
105Abdullah FaqihThe Most Inspiring Project PassionNasionalPassion Ville 2016S1-Sosiologi-Fisipol
106Salim Fauzanul IhsaniBest SpeakerNasionalDebate Economic Competition (Ecotition)Ilmu Ekonomi-FEB
107Abror Tegar Pradana, Salim Fauzanul IhsaniFavorite PosterNasional1st Gadjah Mada Shariah Economics and Business Undergraduate Research Festival (1st GAMA SURF)Ilmu Ekonomi-FEB (Abror Tegar Pradana)
Ilmu Ekonomi-FEB (Salim Fauzanul Ihsani)
108Stefani Sisilia HandoyoJuara 1NasionalLomba Penulisan Populer KBI 2016S1 - Farmasi - Farmasi
109Eka Bana Timotius GintingEmas - Kelas BebasNasionalKejuaraan Nasional Merpati Putih 2016S1 Fakultas Teknologi Pertanian
110Annisa Nurul Pratiwi Sudarmadi, Putri Raudina Alifah, Shofuro HasanaJuara 1NasionalAirlangga Medical Scientific Week 2016S1 - Pendidikan Dokter Reguler - FK (Annisa Nurul Pratiwi S), S1 - Pendidikan Dokter Reguler - FK (Putri Raudina A), S1 - Pendidikan Dokter Internasional - FK (Shofuro Hasana)
111Aloysius Andrianto SaputroBest PosterNasionalSeminar Nasional Kebumian Ke-9Teknik Geologi - Teknik
112Andrianto AnsariBest MentorNasionalHACK-A-FARM INNOVATION CAMP Indonesia-VietnamS1-Teknik Pertanian-FTP-(Andrianto A)
113Irsyad Abdul AzizEmas - Individu Poomsae PutraNasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”S1 Teknik
114Irsyad Abdul AzizAtlet Terbaik - Individu Poomsae PutraNasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”S1 Teknik
115Hanifah Nisrina Cahyaningtyas, Nadia Liswardani Destinanda, Abdurrahman HanifJuara 1 - Social ProjectNasionalNational Veterinary Competion 2016S1 Kedokteran Hewan
116Hidayat Samsul HudayaBest DelegateNasionalVeteran Yogyakarta Model United Nations 2016S1 - Fakultas Hukum - Ilmu Hukum
117Cahaya Prautama dan I Komang Adi WidyastamaBest PresentationNasionalLKTIN Environmental Festival 2016Mikrobiologi Pertanian
118Tania Kristanty, Widjan Pratiwi Kirono Rukmi, Ivone Marselina NugrahaJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional (LKTIN) Gadjah Mada Competition (GAMACOM) 2016S1-Teknik Kimia-Teknik (Tania Kristanty), S1-Teknik Kimia-Teknik (Widjan Pratiwi Kirono Rukmi), S1-Teknik Kimia-Teknik (Ivone Marselina Nugraha)
119Desak Nyoman Risma RiyandewiJuara 1NasionalLomba Pidato Bahasa Jepang Ke-14 Kerja Sama Universitas Darma Persada dan Takushoku Tahun 2016S1 Sastra Jepang - FIB
120Tania KristantyJuara 1NasionalLomba Essay Nasional Ecodays 2016S1 Teknik Kimia
121Tim Softball UGMJuara 1NasionalUGM SOFTBALL CUP 2016
122Erlin Meida Ramadhani, Fakhrurrazi, Salim Fauzanul IhsaniJuara 1NasionalEconomic Debate Competition 2016S1 Akuntansi (Erlin, Fakhurrazi), S1 Ilmu Ekonomi (Salim)7878-ugm-juara-debat-isu-ekonomi-nasional
123Tim Roboboat UGMJuara 1 - Electric Remote ControlNasionalKontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional 2016S1 Teknik Mesin, S1 Elektronika dan Instrumentasikreativ-roboboat
124Mohammad Afrizal, Saskia Kamila, Dina HaniyahJuara 1NasionalNational Tech-Development Challenge U-NNOVATIONS1 Ilmu Komputer (Saskia, Dina), S1 Elektronika dan Instrumentasi (Afrizal)
125Adella Clara AlverinaJuara 1 - AdvanceNasionalPharmacy on Innovation (Pharmanova) 2016S1 Farmasi
126Michael Tan, Dita Fadhilah, Nanda Rysa Permata PutriJuara 1NasionalKompetisi Farmasi tingkat Nasional Pharmadays 2016S1-Farmasi-Farmasi (Michael T), S1-Farmasi-Farmasi (Dita F), S1-Farmasi-Farmasi (Nanda Rysa PP)7882-fakultas-farmasi-ugm-juara-umum-pharmanova-2016
127Nurkhasanah, Maryatul Giftiyah, Rizky Ayu PanuntunJuara 1NasionalScientific nursing of udayana (SOUND) 2016 PSIK FK Universitas Udayana BaliS1 profesi Ilmu Keperawatan-FK (Nurkhasanah, Maryatul Giftiyah, Rizky Ayu P)
128Rizqi Faris Hidayat, Yogyaniarti Yuliana Pratiwi, Ninda Frisky Rahmawati, Devlin Hazrian, Faisal Sya'bani, Intan Sulistyarini, Luthfan Nur Ubai, Aditya Kurnia Putra, Jonathan Eka, Adinda Gadis Des Shinta, dan Albertus Eko SuryantoBest Social Innovation Project XL FL 2016NasionalSocial Innovation Project held by XLFuture Leaders, XL Axiata tahun 2016S1 - Teknik Sipil - Teknik ( Rizqi F),
S1 - Teknik Kimia - Teknik (Yogyaniarti),
S1 - Teknologi Informasi - Teknik ( Ninda F ),
S1 - Teknik Elektro - Teknik (Faisal S),
S1 - Kehutanan - Kehutanan (Devlin H),
S1 - Teknologi Informasi - Teknik (Jonathan E),
S1 - Teknologi Informasi - Teknik ( Luthfan N),
S1 - Teknologi Informasi - Teknik (Aditya K),
S1 - Teknologi Informasi - Teknik (Adinda G),
S1 - Teknologi Informasi - Teknik (Albertus E), UNS (Intan S)
129Agung Rizky Prasetyo, Else Ifana Widya Putri, Rizka MaulanaJuara 1NasionalPharmacopeia 2016Pendidikan Farmasi Fakultas Farmasi (Agung Rizky Prasetyo), Pendidikan Farmasi Fakultas Farmasi (Else Ifana Widya Putri), Pendidikan Farmasi Fakultas Farmasi (Rizka Maulana)
130Benhart Pasaribu, Vishy Anand, Awang Putra Sembada, Garin PramadhanJuara 1NasionalITB Rapid Chess Series 2016
131Tim GamaForce UGMJuara UmumNasionalKontes Robot Terbang Indonesia 2016
132Tim GamaForce UGMBest Fixed Wing SystemNasionalKontes Robot Terbang Indonesia 2016
133Tim UGMJuara 1NasionalPetrochallenge 2016
134Tim GamaForce UGMEmas - Fixed WingKontes Robot Terbang Indonesia 2016
135Tim GamaForce UGMEmas - Technology DevelopmentKontes Robot Terbang Indonesia 2016
136Fitriana Hayyu ArifahJuara 1NasionalEurycoma Competition ke II tahun 2016 cabang Essai IlmiahS1-Farmasi-Farmasi (Fitriana Hayyu Arifah)
137Alnus Meinata, Ajeng Arum Mawarni, Farah Dini Rachmawati, Ramadhany Ayu Purnama, Serena Pynta PhenomenonJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Tahun 2016 dengan Tema: "Peran Pelajar, Mahasiswa, dan Masyarakat Umum dalam Membangun Destinasi Wisata Alam di Kawasan Hutan Jawa Timur".S1- Kehutanan (Alnus Meinata), S1- Kehutanan (Ajeng Arum Mawarni), S1- Kehutanan (Farah Dini Rachmawati), S1- Kehutanan (Ramadhany Ayu Purnama), S1- Kehutanan (Serena Pynta Phenomenon)
138Muhammad Subhi Adzimi, Ayuseptiani Asari Putri, RahmayantiJuara 1NasionalMPExpo UIN Syarif Hidayatullah 2016S1 - Ilmu Politik dan Pemerintahan - Isipol (Muhammad Subhi Adzimi), S1 - Manajemen Kebijakan Publik - Isipol (Ayuseptiani Asari Putri), S1 - Psikologi - Psikologi (Rahmayanti)
139Muhammad Dimas Reza Rahmana, Deby Aulia Rahmi, Habil Alam RahmanJuara 1NasionalTemu Ilmiah Mahasiswa Nasional 2015S1 - Pendidikan Profesi Dokter - KU (Muhammad Dimas Reza Rahmana)
S1 - Pendidikan Profesi Dokter - KU (Deby Aulia Rahmi)
S1 - Pendidikan Profesi Dokter - KU (Habil Alam Rahman)
140Muhammad Adib Kartika, Christanto Budi Naryoko, Muhammad Vega Adhi NugrahaJuara 1NasionalMECHANICAL DESIGN COMPETITION 2016S1 - Teknik Mesin - Fakultas Teknik (M Adib Kartika), S1 - Teknik Mesin - Fakultas Teknik (Christanto B N), S1 - Teknik Mesin - Fakultas Teknik (M Vega Adhi N)
141Sekar Danastri, Arizka Putri Widyaningrum, Andrea Dhieta UtamaJuara 1NasionalLOMBA KARYA TULIS ILMIAH MAHASISWA TINGKAT NASIONAL 5th PHARMACOTHERAPY 2016S1-Farmasi-Farmasi
142Adnan Hendrawan, Agin Setiawan, Gabriela N.R. Bunga Naen, Ivy Nur Arini, Yoyok HartoyoJuara 1NasionalOlimpiade Geologi Indonesia 2016S1 - Teknik Geologi - Teknik
143ROIYAN ALI KURNIAWAN, VARREL VENDIRA RIZLAH PUTRA, SISILIA JULIANA HANAMARIAJuara 1NasionalDEBATE COMPETITION GEOS ( GEO-ENVIRONMENT STUDENT CHALENGE) 2016D3 - AKUNTANSI - SV ( ROIYAN ALI K ), S1 - PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA - TEKNIK ( VARREL VENDIRA RP ), S1 - ILMU EKONOMI - FEB ( SISILIA JH )
144Ikhsan Badruz Zaman, Dzaky Widya Putra, Nabilah Assyarifah, Annisa Fitri Utami, Titin SetiyaniJuara 1NasionalExpo Kewirausahaan Mahasiswa

Indonesia (KMI) 2016
D3 Manajemen (Ikhsan Badruz Zaman), S1 Ilmu Komputer (Dzaky Widya Putra), S1 Filsafat (Nabilah Assyarifah), D3 Bahasa Jepang (Annisa Fitri Utami, Kebidanan (Titin Setiyani)
145Agung Rizky Prasetyo, Damayanti, Adis Thibi Mada KJuara 1 - Debat KefarmasianNasionalPharmacy Competition Event 2016S1 Farmasi
146Dealinda HusnasyaJuara 1 - Patient CounselingNasionalPharmacy Competition Event 2016S1 Farmasi
147Dede Tri Nugraha Amir, Calvin Lucky, Muhammad Gravi DanutirtoJuara 1 - DebatNasionalKompetisi Debat Pidana Nasional Piala Munir Said Thalib Brawijaya Law Fair 2016S1 Ilmu Hukum - Hukum7817-ugm-juara-1-brawijaya-law-fair-2016
148Sigit WibowoJuara 1 - Legal OpinionNasionalKompetisi Debat Pidana Nasional Piala Munir Said Thalib Brawijaya Law Fair 2016S1 Ilmu Hukum - Hukum7817-ugm-juara-1-brawijaya-law-fair-2016
149Rahmanda Muhammad T, Muhammad Imam AdliJuara 1NasionalLomba Karya Tulis IlmiahS1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Rahmanda Muhammad T)
S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Muhammad Imam Adli)
150Reza Bangun Mahardika, Cahyo Satrio PratamaJuara 1NasionalIndonesian Challenge on Economic Ideas FSDE 2016Ilmu Ekonomi-Fakultas Ekonomika dan Bisnis (Reza Bangun Mahardika, Cahyo Satrio Pratama)
151Yusril Ihza Hanifi, Arif RahmantoEmas - Pasangan U21NasionalKejuaraan Nasional Bridge Mahasiswa dan Junior 2016
152Sinta Fitrianingrum, Fanni FebrianiEmas - Pasangan WanitaNasionalKejuaraan Nasional Bridge Mahasiswa dan Junior 2016
153Gabriella, Yohana MelianthaJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Pekan Ilmiah Fisika ke 27S1-Teknik Kimia- Teknik (Gabriella), S1 - Teknik Kimia - Teknik
154Adam Darsono, Prayitno, dan Arina Rahma HidayahJuara 1NasionalITS Expo Paper Competition 2016S1-Kedokteran Hewan-FKH (Adam D), S1-Kedokteran Hewan-FKH (Prayitno), S1-Kedokteran Hewan-FKH (Arina RH).

155Thoriq Prima Putra DewantaraJuara 1NasionalCisco CCNA Netriders Asia Pasific and Japan Region 2016S1 - Ilmu Komputer - MIPA
156Alfi Kurnia Adha, Ardia Apriliani, Dea Tresna SaiputriJuara 1NasionalHilarius 2016S1 - Ilmu Keperawatan - FK (Alfi Kurnia Adha), S1 - Ilmu Keperawatan - FK (Ardia Apriliani), S1 - Ilmu Keperawatan - FK (Dea Tresna Saiputri)
157Elisabeth Sherly KurniawanJuara 1 - Poomsae SeniorNasionalKejurnas Taekwondo Piala Kapolres SemarangS1- Akuntansi - FEB
158Tim Keperawatan UGMJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Program Studi Keperawatan Nasional 2016S1 Ilmu Keperawatan
159Airlangga Surya Kusuma, Afrizal Hakim Ahmad Faiz, Dwi Latif HidayatullohJuara 1NasionalNational Call for Paper and Conference Pekan Ekonomi Syariah Trunojoyo MaduraS1 - Manajemen - FEB (Airlangga S), S1 - Manajemen - FEB (Afrizal H), S1 - Manajemen - FEB (Dwi L)
160Muhammad Aldian Astrayudha, Erda Cantia Ayunandya, Novita Puteri KusumawardhaniJuara 1NasionalChemical Engineering Research Competition 2016S1-Teknik Kimia-Teknik (M. Aldian A., Erda Cantia A., Novita Puteri K.)
161IMROATUS SHOLIHAHJuara 1NasionalMEDICAL SEBELAS MARET SCIENTIFIC COMPETITIONFarmasi
162Michael StephenJuara 1NasionalHardrock Festival 2016 "Indonesia's resources exploration for conservation and exploitation"S1 - Fakultas Teknik - Teknik Geologi (Michael Stephen)
163Ayuseptiani Asari PutriJuara 1NasionalIslamic Fair 2016S1-Manajemen dan Kebijakan Publik-FISIPOL
164Afrizal Luthfi Anggara , Asdi RestanaJuara 1NasionalNational Safety Competition 2016S1 - Teknik Kimia - Teknik (Afrizal Luthfi Anggara) , S1 - Teknik Kimia - Teknik (Asdi Restana)
165Elsanyn D.D.C.F., Muhammad Noor Zuhdi Imaduddin, Triana April Liani
Juara 1NasionalOlimpiade Ilmiah Vokasi Nasional 2016D IV - Teknologi Jaringan - Sekolah Vokasi (Elsanyn D.D.C.F.), D IV - Teknik Pengelolaan & Pemeliharaan Infrastruktur Sipil - Sekolah Vokasi (Muhammad Noor Zuhdi Imduddin), D III - Bahasa Inggris - Sekolah Vokasi (Triana April Liani).
166Rostya Septiana Putri,Oktafia Kusuma Sari, Aliyah Almas SaadahJuara 1NasionalKompetisi Ilmiah Mahasiswa Nasional 2 tahun 2016Ilmu Pemerintahan -FISIPOL (Rostya S)
Ilmu Pemerintahan -FISIPOL (Oktafia K)
Ilmu Pemerintahan -FISIPOL ( Aliyah)
167Joko Susilo, Alfath Bagus Panuntun El Nur Indonesia, Safira SalsabilaBest SpeakerNasionalDIPONEGORO SOCIAL POLITICAL COMPETITION 2016
168Fauzy Habibie AkhyarBest SpeakerNasionalDebate Competition, bagian dari Rangkaian Acara IATMI Satukan Energi 2016S1 - Teknik Geologi - FT (Fauzy H A)
169Hadid Widiantoro, Rizky Dhewandaru, Eldiansyah MahendraJuara 1NasionalCivil Engineering Innovation Contest 2016S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - TEKNIK (Hadid Widiantoro), S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - TEKNIK (Rizky Dhewandaru), S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - TEKNIK (Eldiansyah Mahendra)
170Baiq Risma Fatmayanti, Wahyu Adiningsih, Muhammad Bagaskara RJuara 1NasionalDebate Competition The 6th Pharmacy Expo DIORAMA Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta 2016S1 - Farmasi - Farmasi (Baiq Risma Fatmayanti), S1 - Farmasi - Farmasi (Wahyu Adiningsih), S1 - Farmasi - Farmasi (Muhammad Bagaskara R)
171Genta Auni Adinegoro, Farras Irvanda Hafizh, Jabar Raikhan Khusna Nur AjiJuara 1NasionalCivil Engineering Innovation Contest 2016S1 - Teknik Sipil - Teknik (Genta Auni A), S1 - Teknik Sipil - Teknik (Farras Irvanda H), S1 - Teknik Sipil - Teknik (Jabar Raikhan K N A)
172Tim Chem-E-Car UGMJuara 1NasionalCERCo (Chemical Engineering Research Competition) 2016Teknik Kimia
173Muhammad Ikhwan AnasJuara 1 - Lomba Penulisan EsaiNasionalLomba Kebahasaan dan Kesastraan
174Alfian Andi Nugroho, Krisna Atteyandra, Abdurrohman Ahmad RofiqIde FavoritNasionalI-Fest 3.0Alfian Andi Nugroho (Elektronika dan Instrumentasi), Krisna Attayendra(Ilmu Komputer), dan Abdurrohman Ahmad Rofiq(Teknik Mesin)7761-tim-mahasiswa-akuntansi-feb-ugm-juara-xfest-case-competition-2016
175Nisrina Adelia Roselenny, Resa Masela Khairunnisa, Rahadian Irfan IstiartoJuara 1NasionalXFest Case Competition 2016S1 Akuntansi
176Tim Semar UGMJuara 2 - Prototype DieselNasionalKontes Mobil Hemat Energi 2016917a5716res
177Tim Semar UGMBest VideoNasionalKontes Mobil Hemat Energi 2016917a5716res
178M. Rizqi Isnuhardi1st Best SpeakerNasionalESP Open Debate Competition (EODC) 2016Ilmu Hubungan Internasional - FISIPOL
179Airlangga Surya, Salim Fauzanul, Adhitya KusumaJuara 1NasionalEconomic Call For Paper National Championship (ECLASHIP) 2016Airlangga Surya (Manajemen 2012), Salim Fauzanul (Ilmu Ekonomi 2013) dan Adhitya Kusuma (Ilmu Ekonomi 2014)juara-dashapc-sep16
180Achmad Faizal Azmi, Aprillia Indah Paramita, Gadis Wulan NovembrilyJuara 1NasionalAccounting Paper Competition Diponegoro Accounting's Harmony (APC DASH) 2016
181Diah Ayu Irawati, Pandhu Weni, Haniyah ImtiyazJuara 1NasionalTECHNOFEST - ICT IN COMMUNITYD3- Vokasi - KOMSI
182Sarah Eden Suryanto, Johan Lautan Wijaya NusantaraJuara 1NasionalCIVILWEEK 2016S1 - Teknik Sipil - Teknik (Sarah Eden S, Johan L W N)
183Elisabeth Sherly KurniawanJuara 1NasionalKejuaraan Nasional Taekwondo Terbuka Batik Cup 1 tahun 2016S1 - Akuntansi - FEB
184Aditya Hidayat Adam, Sukma Aditya Nugraha, Amalia Nurul IfaJuara 1NasionalCall For Paper dalam Rangka 1 DEKADE Teknik PWK UINAM, Makassar dengan Tema "Revolusi Ruang Untuk Kota Layak Huni" tahun 2016S1 - Perencanaan Wilayah dan Kota - Fakultas Teknik (Aditya Hidayat Adam)
S1 - Perencanaan Wilayah dan Kota - Fakultas Teknik (Sukma Aditya Nugraha)
S1 - Perencanaan Wilayah dan Kota - Fakultas Teknik (Amalia Nurul Ifa)
185Kharirotul Suhaila, Imelda Dimetri K, I Gusti Ayu Agung Inten SJuara 1NasionalBisnis Plan Gema Perikanan dan Kelautan 2016S1 - Teknologi Hasil Perikanan - Pertanian (Kharirotul S)
S1 - Teknologi Hasil Perikanan - Pertanian (Imelda D.K)
S1 - Teknologi Hasil Perikanan - Pertanian (I.G.A.A Inten S)
186Devie Amalia UtamiJuara 1 - Bidang FarmakologiNasionalOlimpiade Farmasi Indonesia VIII 20167821-mahasiswi-farmasi-raih-emas-pada-olimpiade-farmasi-indonesia-viii
187Muhammad Zha'farudin P. W. , Rahmat Albariqi, Fajar Ulin NuhaEmas - Pengembangan Perangkat LunakNasionalPagelaran Mahasiswa Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi (GEMASTIK 2016)
188Tim GemastikBest PosterNasionalPagelaran Mahasiswa Nasional Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi (GEMASTIK 2016)
189Ulil Afidah, Raden Wira Asmara Ganda, Muhamad Fathan MubinJuara 1NasionalNational Debate Competition Bidik Misi Award UNJ 2016SI-Ilmu dan Industri Peternakan-Peternakan (Ulil A),S1-Ilmu Politik dan Pemerintahan-ISIPOL (R. Wira Asmara Ganda), S1-Ilmu Psikologi-Psikologi (M. Fathan Mubin)
190Hersinta Retno Martani, Ina Laela Abdillah, Oldy Mutiara DewiJuara 1 - Lomba Karya Tulis IlmiahNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
191Rasyid Herlambang Wicaksono, Fatimah Ika Puspitasari, Silvi Alifah HilmidaJuara 1 - Lomba Poster PopulerNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
192Titi Kurniasih, Devi Septiananingrum, Akhiril Fatiya Isnaenil LailyJuara 1 - Lomba Cerdas TangkasNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
193Muhson ArifinJuara 1 - Cabang Hand MadeNasionalSociopreneur Camp 2016S1 Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan
194Adhe Kurnia DestianaBest Oral PresentationNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
195Arshinar YumarianinEmasNasionalLiga Mahasiswa Renang 2016
196Arshinar YumarianinEmasNasionalLiga Mahasiswa Renang 2016
197Tim SIGMA UGMEmasNasionalLiga Mahasiswa Renang 2016
198Muhammad RizaldyEmas - Cabang Softball (Tim)NasionalPekan Olahraga Nasional XIX Jawa Barat 2016S1 - Ilmu hukum (Muh.Rizaldy
199UKM BulaksumurEmas - Non-Majalah Pers MahasiswaNasionalThe 5th Indonesia Student Print Media Awards (ISPRIMA) 2016
200Harry Cahyono, Esty Nadya Rafyanti, Putri CahyaningtyasJuara 1 - Public RelationsNasionalPR Action for Nation, Communination 2016S1 - Ilmu Komunikasi - ISIPOL (Harry Cahyono), S1 - Ilmu Komunikasi - ISIPOL (Esty Nadya Rafyanti), S1 - Ilmu Komunikasi - ISIPOL (Putri Cahyaningtyas)
201Ramadanti N, Wini Prayogi AJuara 1 - Kategori Junior/MahasiswaNasionalKejuaraan Bridge Walikota Solo Cup VII
202Arshinar YumarianinEmas - 100 m Gaya Kupu-KupuNasionalKejuaraan Renang Antar Mahasiswa Se-Indonesia 2016
203Muhammad Abdul FikriJuara 1 - Kompetisi EssayNasionalIslamic Psychology Fair 2016.S1 Psikologi - Psikologi
204Rr. Dea Ayu Sekar TiarawuriJuara 1 - Presentasi Strata 1 Bahasa IndonesiaNasional19th International Symposium of FSTPT 2016121212
205Rohmat JuniantoJuara 1 - Presentasi Strata 2 Bahasa IndonesiaNasional19th International Symposium of FSTPT 2016121212
206Arief SetiawanJuara 1 - Presentasi Strata 3 Bahasa IndonesiaNasional19th International Symposium of FSTPT 2016121212
207Riris AryantiJuara 1 - Presentasi dalam Bahasa InggrisNasional19th International Symposium of FSTPT 2016121212
208Farhan Trunna MahadikaJuara 1Nasional2nd Indonesia Statistic Conference and Olympiad (2nd ISCO): INDONESIA STATISTICS OLYMPIAD (ISO)Statistika - MIPA
209Almonika Cindy Fatika Sari, I Wayan Robi SuryanaJuara 1NasionalConstitutional Law Festival 2016s1 - Ilmu Hukum - Fakultas Hukum
210Teguh Budi UtomoJuara 1NasionalWikipedia Mangreksa Basa Jawa lan Mumpuni (Wiki Mrebawani)S1 Kimia - MIPA
211Muhammad Hanzala, Tika Nilamsari, Farisa Puspita AdilaJuara 1 - Karya TulisNasionalCompetition of National Economic Research and Innovation Paper (CONCERNS) 2016Muhammad Hanzala (Akuntansi 2014), Tika Nilamsari (Akuntansi 2014) dan Farisa Puspita Adila (Ilmu Ekonomi 2014)
212Muhammad Fikri Aulia Rahman1st Best PosterNasionalMGEI 8th Annual ConventionS1 Teknik Geologi
213Mohamad Ulil Absor, Jolang Budiarta, Ahmad FauzyJuara 1NasionalLKTI SGM 7 Scientific Great Moment 7 Fakultas Teknologi Pertanian Universitas BrawijayaS1 Kimia - MIPA
214Alfi Kurnia AdhaJuara 1NasionalIndonesian Occupational Safety and Health Summit 2016S1-Ilmu Keperawatan-FK
215Firman Maulana Riyadi, M. Dliyauddin NA, Permadi Cahyo PJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Filsafat (Firman), S1 Kehutanan (Dliyauddin), S1 Teknik (Permadi)kontingen-ugm_20161004_155944
216Aisya Galuh Laksita, Muna Iman Riani, Sintya SucofianaJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Teknik (Aisya), S1 Peternakan (Muna), S1 MIPA (Sintya)kontingen-ugm_20161004_155944
217Luthfi Salsabila Yahya, Suci Rahmanti, Arfikah IstariJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupVokasi (Salsabila), Farmasi (Suci), Vokasi (Arfikah)kontingen-ugm_20161004_155944
218Permadi Cahyo Pamungkas, Muhammad Nadzirul HaqqJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Filsafat (Firman), S1 Kehutanan (Dliyauddin), S1 Teknik (Permadi)kontingen-ugm_20161004_155944
219Jalu Tathit Panca PurnaJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Fisipolkontingen-ugm_20161004_155944
220Margi Asih MaimunahJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Pertaniankontingen-ugm_20161004_155944
221Aisya Galuh LaksitaJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Teknikkontingen-ugm_20161004_155944
222Margi Asih MaimunahJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Pertaniankontingen-ugm_20161004_155944
223Permadi Cahyo PamungkasJuara 1NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Teknikkontingen-ugm_20161004_155944
224Wenggi Lavendi, Ira Nur Arba'atul Jannah, Irfan Faisal KurniawanJuara 1Nasional4th Physics Expo 2016S1 Kimia
225Della Nashir Pradana, Khoirunisa Ulya Nur Utari, Muhammad Ibnu HakimJuara 1NasionalGeotechnical Engineering Competition CIVEX 2016S1 Teknik Sipil
226Yarabisa Yanuar, M. Aulia RahmanJuara 1NasionalLomba Rancang Bangun Teknik Mesin Nasional, BKSTMS1 Teknik Mesinimg_20161006_204133
227Aqyas Dini Nisa, Muhammad Abdul Fikri, Zainal ArifinJuara 1 - Social InterventionNasionalTemu Ilmiah Nasional 2016S1 Psikologi - Psikologi
228Verfita Sela Ragadisa, Rahayu WidyastutiJuara 1NasionalLomba Cerdas Cermat Mahasiswa Pekan Peramalan OPT 2016S1 Fakultas Pertanian
229Eka Pradhistya Prasidhanta, Anisa Yulia Rakhmanita, Blasius Endru KustriyonoJuara 1NasionalEco House Design Competition 2016S1 Arsitektur
230Muhammad Defri NurfahmiJuara 1NasionalAgricultural Video Competition 2016S1 Ilmu Tanah - Pertanian
231Deny Saputra YusufJuara 1NasionalPTTEP Invention Competition 2016S1 Teknik Geodesi
232Mukhlas Adib Rasyidy, Faiza Iftinan DarinJuara 1NasionalLomba Pemrograman Ladder PLC ITB 2016S1 Teknik Fisika
233Ahmad Faizal AminJuara 1 - Best PaperNasionalPIT PERHIMAGI 2016S1 Teknik Geologi - Teknik
234Aryanda Putra Tony, Aldila Irsyad, Noel SimatupangJuara 1 - Debat Bahasa InggrisNasionalJava Overland Varsities English Debate (JOVED)Aryanda Putra Tony (FH 2013), Aldila Irsyad (FH 2013), Noel Simatupang (FISIP 2014)
235Muhammad Ali Imran Z, Annisa Rachmi Noor Khaleiqi, Dwi PuspaningrumBest Poster PresentationNasionalPertemuan Ilmiah Tahunan Himpunan Ahli Geofisika Indonesia 2016S1 Geofisika - MIPA
236Garry ArielEmas - MatematikaNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2016S1 Matematika917a4635
237Thomas Edison PrasetyoEmas - KimiaNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter917a4635
238Roihan Muhamad IqbalEmas - BiologiNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter917a4635
239Dea Vania PutriEmas - Renang Indah (Tim Free Routine)NasionalPekan Olahraga Nasional XIX Jawa Barat 2016
240Andre Atanova, Yoggie Surya PradanaJuara 1 Interpretasi SeismikNasionalHAGI Student Competition 2016Geofisika
241Bagus Avianto Putra Perdana, Regina Venska Ardiana, Kristian SandratamaJuara 1NasionalSAMSUNG IDEACTION 2016S1-Teknik Industri-Teknik ( Bagus A P P, Regina V A), S1-Ilmu Komputer-MIPA ( Kristian S)
242Tim GMATBest IdeaNasionalKompetisi Muatan Roket dan Muatan Roket Indonesia (Komurindo) dan Kompetisi Muatan Balon Atmosfer (Kombat)917A3269res
243Tim GMATBest DesignNasionalKompetisi Muatan Roket dan Muatan Roket Indonesia (Komurindo) dan Kompetisi Muatan Balon Atmosfer (Kombat)917A3269res
244Syahirul Alim R, Ilham Imadudin, Aamarsyah, Muhammad Iqbal Fahmi, Edward Steven Sembiring, M. Vega N. , Suluh Adi Zanuar, Diky Septa Nugraha, Azman Latif, Devi RahmawatiThe Best Design KRPAI BerkakiNasionalKontes Robot IndonesiaS1 - Teknik Mesin - TEKNIK (Syahirul Alim R), S1 - Elktronika dan instrumentasi - MIPA (Ilham Imadudin), S1- Teknik Elektro - TEKNIK (Aamarsyah), D3 - Teknik Elektro - SEKOLAH VOKASI (Muhammad Iqbal Fahmi) , S1 - Teknik Nuklir - TEKNIK (Edward Steven Sembiring), S1 - Teknik Mesin - TEKNIK (M. Vega N.) , S1 - Teknik Mesin - TEKNIK (Suluh Adi Zanuar), S1- Teknik Elektro - TEKNIK (Diky Septa Nugraha), S1 - Elktronika dan instrumentasi - MIPA (Azman Latif), D3 - Teknik Elektro - SEKOLAH VOKASI (Devi Rahmawati)
245MOKHAMMAD ARDAFILLAH
Elisabet Regitta W.
Siti Aan Kumaenah
Yanottama Patria Avicienna
EmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFilsafat
246Ratih Sanggra M. W.
Ema Andriyani
Ryan Ade Pratama
EmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFilsafat
247FEBRILIAN DWI L
Arjun Prayoga Aji
Tanty Dwi Purwita
Yeti Rafitasari
Harry Miyosi S
EmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalMIPA
248YOGA PAMUNGKAS, Bagus Prayogo, Miftachul Huda, Yohanes Victor Wahyu SampurnoEmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalPeternakan
249YOFRIZAL ALFI, Fikri Muhammad, Yulisyah Putri Daulay, Putu Sri Ronita Dewi, Verna Ardhi HafsariEmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalTeknik
250YANA BINTORO PRIAMBODO
Asri Mega Putri
Devyanto Hadi Triutomo
Rien Larasati Arini
Aida Fathia
EmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFarmasi
251Dhiva Prima Adi, Dyah Nur Suci, Ilham Aditiyarsena Febryantho, Khoirunnisa Ulya Nur Utari, David FernandoEmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalTeknik
252Bruno Fandi Adi Pratama, Anindar Naufal Adila, Tri Yunianta, Alwi Herfian S., Nisa Amertha EdriyaniEmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalMIPA
253TITIN SETIYANI, Mentari Evarani, Wafda Ardhian Latansyadiena, Kharismadhany, Marlina Fitriya LEmasNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalSekolah Vokasi
254Abdullah FaqihJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Konservasi Alam 2016Sosiologi
255Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Danniswari Fathoya Argez, Kamila MuyasarahJuara 1NasionalHalu Oleo Scientific Competition 2016S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi B A F), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Danniswari Fathoya A), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Kamila Muyasarah)
256Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Danniswari Fathoya Argez, Shofuro HasanaJuara 1Nasional4th Indonesian Medical Student Summit CompetitionS1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi B A F), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Danniswari Fathoya A), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Shofuro Hasana)
257Resa Masela, Eringga Irfiana, Indriari Vega TyassantoFirst WinnerNasionalPERTAMINA WOW CASE COMPETITIONEkonomi
258R.R Adrianida Irma S - UKM RenangJuara 1NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXEkonomi
259Kristian Sandratama, Bagus Avianto Putra Perdana, Regina Venska ArdianaJuara 1NasionalSamsung IdeactionIlmu Komputer, Teknik Industri, Teknik Industri
260Airlangga Surya KusumaJuara 1NasionalLomba Essay Competition Week of Sharia Economic Exhibition 2016Manajemen - FEB
261Fatra Yudha Pratama
Mohammad Hikari Ersada
Obed Kresna Widyapratistha
Juara 1NasionalKongres 2 Himpunan Mahasiswa Ilmu Politik IndonesiaFatra Yudha Pratama ( Departemen Politik dan Pemerintahan )
Mohammad Hikari Ersada ( Departemen Politik dan Pemerintahan )
Obed Kresna Widyapratistha ( Departemen Politik dan Pemerintahan )
262Yogie Andriyanto Handoyo, Kemal Yahya Fardianto, Dhirta Parera ArsaJuara 1NasionalCivil National Expo 2016Teknik Sipil dan Lingkungan7363-mahasiswa-ugm-menang-lomba-analisis-potensi-kereta-api-cepat-jakarta-bandung
263Eddy KurniawanJuara 1NasionalSemar Paper Competition Festival Ilmiah Mahasiswa (FILM) 2016Fisika
264Wahyu KusdyantonoJuara 1NasionalLomba Esai Nasional (LENSA)Geofisika
265Ranu Santoso NugrohoJuara 1NasionalGreen Scientific Competition 2016S1 - Teknik Kimia - Teknik
266SKM UGM BulaksumurGold MedalNasionalThe 5th Indonesia Student Print Media Awards (ISPRIMA)
267Novitasari Linda Christanti,Bagus SetyawanJuara 1NasionalNational Statistics Challenge 2016S1-Statistika-MIPA (Novitasari Linda Christanti) , S1-Statistika-MIPA (Bagus Setyawan)
268Muhammad Abdul FikriJuara 1NasionalPsychological Writing ContestS1-Psikologi
269Okta Riski Suharyadi, Abadi BarusJuara 1NasionalPGN Innovation Camp 2016S1 - Manajemen - FEB (Okta Riski S.), S1 - Teknik Pertanian dan Biosistem - FTP (Abadi Barus)
270Muhammad RIzaldyJuara 1NasionalKejuaraan Softball Nasional U-19 2016S1 - Ilmu hukum (Muh.Rizaldy
271Galih Zoya Manggala Putra, Sutrisno, Mohamad Irza Fandi PradanaJuara 1NasionalInnovation Contest 2016Teknik Geologi
272Tania Kristanty, Wijdan Pratiwi Kirono RukmiJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Exist Fair 2016Teknik Kimia
273Aryanda Putra Tony dan Aldila IrsyadJuara 1NasionalNational English Debate Competition Aku Untuk Indonesiaku 2016Ilmu Hukum
274Abdullah FaqihProyek Sosial TerbaikNasionalIndonesian culture and NationalismSosiologi
275Ananta Raid FadhillaEmasNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanD3 Teknik pengelolaan dan pemeliharaan infrastruktur sipil
276Luthfiasari Sekar FatimahEmasNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanPsiklogi
277Shinta Dewi MerdikawatiEmasNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanD3 Bahasa Jepang
278Pulung Panji Anom PEmasNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanPeternakan
279Firdian IkhwansyahEmasNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanGeografi
280Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Alfi Kurnia Adha, Vini Febriyani ZulfaJuara 1NasionalKamadiksi Festival 2016S1- Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fath B A F), S1 - Ilmu Keperawatan - Fakultas Kedokteran (Alfi Kurnia A), S1 - Ilmu Keperawatan - Fakultas Kedokteran (Vini Febriyani Z)
281Imam Budi Santoso, Denis Trisniantari, Bily Muhamad FachriJuara 1NasionalIdeafuse 2016Ilmu Komputer - FMIPA
282M. Roihan MunajihJuara 1NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiPendidikan Dokter
283I Putu AditioJuara 1NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiPendidikan Dokter
284Novianda Aditya Istiqomah, Fakrul Arifin Febriyanto, Derana Winni AdiliaJuara 1NasionalThe 8th Engineering Festival and CompetitionS1 - Teknik Industri - TEKNIK (Novianda Aditya Istiqomah, Fakhrul Arifin Febriyanto, Derana Winni Adilia)
285Alwy Herfian S, Bruno Fandi Adi Pratama, Tri Yunianta, Anindar Naufal AdilaJuara 1NasionalTeras Usaha Mahasiswa 2016Elektronika dan Instrumentasi (Bruno, Tri) - Teknik Industri (Alwy, Anindar)
286Tauchid Komara Yuda, Dalias, Faisal Iqbal TamsilJuara 1NasionalNational Governance Days 2016Ilmu Sosiatri (Tauchid), Ilmu Administrasi Negara (Faisal, Dalias)
287Muhammad Hartono dan Wisnu MurtiJuara 1NasionalNational Essay Competition (NEON) 2016Teknik Kimia
288Nuzulul Sakinatul Fitria, Miftah Adiyaksa Luckyarno, Daniar Ajeng DwianriJuara 1NasionalScientific and Education for Nutrition Student (Sci-Fi Neutron)Gizi Kesehatan
289Farah Faza, Anesti Laras , dan Anisa Dwi LestariJuara 1NasionalScientific and Education for Nutrition Student (Sci-Fi Neutron)Gizi Kesehatan
290Ruth Helena GirsangJuara 1NasionalScientific and Education for Nutrition Student (Sci-Fi Neutron)Gizi Kesehatan
291Muhamad Hartono dan Wisnu MurtiJuara 1NasionalLKTI Nasional UNY Science Fair 2016Teknik Kimia
292Cahaya Prautama dan I Komang Adi WidyastamaJuara 1Nasional2nd Annual Biology ExhibitionMikrobiologi Pertanian
293Fitriana Hayyu Arifah dan Zahrotul UlumJuara 1NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Phytoplasm VIIIFarmasi
294Aldila Irsyad, Aryanda Putra TonyJuara 1NasionalEnglish ParadeIlmu Hukum
295Alexander Hantya Mahardhika, Pingky Gita Ayuningtyas, Stella Nadya ArvitaJuara 1NasionalIndustrial Engineering on Action (IDEA) 2016Teknik Industri - Teknik
296Liana Dewi, Jagad Hidayat Jati, Dion Ferdian RizaldiJuara 1NasionalNational Business Plan Competition (NPBC)Sosiologi - Teknik Industri
297Arinta Pratiwi, Dhanny Lazuardi, Rizqi IsnurhadiJuara 1NasionalThe 20 th Asian Law Student Association (ALSA) English Competition 2016Hukum - Hubungan Inernasional
298Faqih Nurfajrin, Ika Novita, M Ridho KurniadiJuara 1NasionalPlant Design CompetitionTeknik Kimia - Fakultas Teknik
299Joko Susilo, Alfath Bagus Panuntun El Nur Indonesia, Safira SalsabilaJuara 1NasionalIndonesian Debate Competition – International Accounting Week ke-2Fisipol - Hukum
300MardianiJuara 1NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016Kimia
301Fadhila Nastiti, Eriko Rizki, Tasya Ghonia, dan Nogafe RimurtaJuara 1NasionalLomba Keilmuan Teknik Industri ke -16Teknik Mesin dan Industri - Fakultas Teknik
302Aryanda Putra Tony, Aldila Irsyad, Noel Hasintongan SimatupangJuara 1NasionalAsian Law Student Association (ALSA)Ilmu Hukum, Ilmu Hubungan Internasional
303Hanifia Dyani, Lucgu Qolfiera Muhammad, Mochammad Afdal Wahyu, dan Fachran Dhani AchmadJuara 1NasionalKompetisi Teknologi Aplikasi Nasional "DINACOM"Ilmu Komputer - MIPA
304Afta Wiranda, Salma MergianaJuara 1NasionalGeosphere "Utilizing Renewable Energy for Sustainable Indonesia"Teknik Kimia - Fakultas Teknik
305Rampoe UGMJuara 1Nasional10th National Folklore FestivalFakultas Ilmu Budaya
306Dian Amalia Kahfi, Bella Lailatus Saadah, Khikmatun Nafi'ahJuara 1NasionalThe 12th Marketing Insight Seminar dan Training (MIST)Akuntansi - FEB
307Putra Herianto, Ichsan RamadhanJuara 1NasionalCelebes Geo Summit 2016Teknik Geologi
308Shabrina RiztiaJuara 1NasionalLomba Pembuatan Video Center for Indonesian Veterinary Analytical StudiesKedokteran Hewan
309Tim Softball UGMJuara 1NasionalSoftball UGM Cup 2016
310Meutia Ermina Toif, Arum Nur Hidayah, Nico Pratama Yulianto Putra, Bill Rich, Dyah Ayu Permatasari Tedjo PradiptoJuara 1NasionalChemical Product Design CompetitionTeknik Kimia - Fakultas Teknik
311Erwin Eko Wahyudi, Garry ArielJuara 1NasionalMathematics ITS Calculus Competition (MISSION)Ilmu Komputer (Erwin ) - Matematika (Garry) - FMIPA
312Samuel EdwardoJuara 1NasionalASEAN Deloitte Tax ChallengeAkuntansi
313Muhammad Hasan Habib, Handika Putra, Irfan JoyokusumoJuara 1NasionalLomba Inovasi Bulan K3 Tahun 2016S1 - Teknik Elektro - Teknik
314GMRT - AlfatihDesain TerbaikNasionalKontes Robot Indonesia
315Haydar Hanif Fatahillah, Eggi Putranda DewonoThe Best Paper in Islamic Accounting and FinanceNasional1st Gadjah Mada Shariah Economics and Business Undergraduate Research Festival 2016S1-Ilmu Ekonomi-FEB (Haydar Hanif Fatahillah), S1-Ilmu Ekonomi-FEB (Eggi Putranda Dewono)
316Silva Eliana Aspriyanti dan Choirunisa Nur HumairoBest PosterNasional"Denta Paramitha's Infection UGM" National Dental Student Research CompetitionKedokteran Gigi
317Liana Dewi, Jagad Hidayat Jati, Dion Ferdian RizaldiBest ProjectNasionalNational Business Case Competition– IDEAS: Indonesia Studentpreneur Summit 2016Sosiologi - Teknik Industri
318Aryanda Putra Tony1st Best SpeakerNasionalAsian Law Student Association (ALSA)Fisipol
319M Iqbal Nuriyana, Adhitya Kusuma Z, FakhrurraziBest PaperNasionalThe 15th Shariah Economics DaysManajemen, Ilmu ekonomi, Akuntansi
320Alfian Andi Nugroho, Krisna Attayendra, Thoha Ikhwanul Haq, Abdurrohman Ahmad Rofiq, Muhammad Anharul FikriJuara FavoritNasionalTechnoexpoElektronika dan Instrumentasi, Ilmu Komputer
321Caecilia Westi Sekarwangi, Selma Elvita Rani, Ajeng Laksmita NareswariBest DelegateNasionalAccounting Week 2016Akuntansi
322Selma Elvita RaniMost Favorable DelegateNasionalAccounting Week 2016Akuntansi
323Aldila IrsyadBest SpeakerNasionalManagement Debate Competition 2016Ilmu Hukum
324Rizky Puspa DewiJuara 2NasionalLomba Poster Edukasi Publik 2016D4 - Kebidanan - Sekolah Vokasi
325Rimtado Julius Caesario Tampubolon, Zahrotun Nisaq, Milana Dwi Artha, Nathanael Hasoloan Sinaga Putra, Desy Indriani Grace Sinaga, Jonathan Hendson Passagi, Priaksa Pradipta, Egis Dhara, Binar, Hidayat Samsul H, Febri IqbalJuara 2NasionalOlimpus Unpad Contract Drafting Competition 2016S1- ILMU HUKUM
326Muhammad Buston ArdlyamustaqimJuara 2NasionalPadjajaran International Scientific Festival (Pasific Fest) FK UNPAD Fair 2016S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran
327Andrianto Ansari, Fathi Alfinur Rizqi, Septian Agung WijayantoJuara 2NasionalAgricultural Design Students CompetitionS1-Teknik Pertanian-FTP-(Andrianto A)
S1-Teknik Pertanian-FTP-(Fati A.R)
S1-Teknik Pertanian-FTP-(Septian A.W)
328Raden Wira Asmara Ganda, Ulil Afidah, Fajar CahyonoJuara 2NasionalEconomic and cooperative debate competitin kopma itsilmu Politik dan Pemerintahan (R Wira), Ilmu dan Industri Peternakan (Ulil A), Filsafat (Fajar C)
329Cahaya Prautama dan I Komang Adi WidyastamaJuara 2NasionalLKTIN Environmental Festival 2016Mikrobiologi Pertanian
330Fitri Rahmawati Hari PermatasariJuara 2 - AdvanceNasionalPharmacy on Innovation (Pharmanova) 2016S1 Farmasi7882-fakultas-farmasi-ugm-juara-umum-pharmanova-2016
331Ismatul IzzatiJuara 2 - BasicNasionalPharmacy on Innovation (Pharmanova) 2016S1 Farmasi7882-fakultas-farmasi-ugm-juara-umum-pharmanova-2016
332Aziz ArdiansyahJuara 2NasionalIndonesia Statistics Olympiad, Indonesia Statistics Conference and OlympiadS1 - Statistika - MIPA (Aziz Ardiansyah)
333Aziz Ardiansyah, Eugenia Sekar RisantiJuara 2NasionalKompetisi Infografis Statistika, Statistika Ria #11S1 - Statistika - MIPA (Aziz Ardiansyah)
S1 - Statistika - MIPA (Eugenia Sekar Risanti)
334Qonita Haula Kinanti, Nur Rifa SetyafaniJuara 2NasionalXL Digital Leader Competition 2016S1 - Teknik Industri - Teknik (Qonita H), S1 - Teknik Industri - Teknik (Nur Rifa S)
335Dita Fadhilah, Nanda Rysa Permata Putri, Michael TanJuara 2NasionalPharmanation National OSCE Competition 2016S1-Farmasi-Farmasi (Dita F), S1-Farmasi-Farmasi (Nanda Rysa PP), S1-Farmasi-Farmasi (Michael T)
336A.M. Rizky WardanaJuara 2NasionalPemilihan Putra Putri Maritim Indonesia 2016S1 Biologi - Biologi16122355-e4b9-4260-8382-f9a5263b67c7
337Putri Kinasih E.A.A, Pinurba Parama Pratiyudha, Tika Sri WulandariJuara 2NasionalPublikisme 2016S1 - Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan - Fisipol (Putri Kinasih E.A.A), S1 - Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan - Fisipol (Pinurba Parama Pratiyudha), S1 - Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan - Fisipol (Tika Sri Wulandari)
338Ahmad Hasbi Mubarak, Reza Bangun Mahardika, Maharani KarinaJuara 2NasionalNational Business Case CometitionS1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Ahmad Hasbi M), S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Reza Bangun M), S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Maharani Karina)
339Tim GamaForce UGMPerak - Racing PlaneKonter Robot Terbang Indonesia 2016
340Thomas Edison PrasetyoJuara 2 - Teori Bidang KimiaNasionalPertamina Olimpiade Sains 2016
341Amelia Nur KhasanahJuara 2 - Teori Bidang BiologiNasionalPertamina Olimpiade Sains 2016
342Made Satya Nugraha GautamaJuara 2NasionalScientific Competition of Nursing Udayana 2016S1 - Ilmu Keperawatan FK (Satya Nugraha)
343Muhammad Nabiel ArzyanJuara 2NasionalLomba Esai Nasional Gebyar Kependudukan Airlangga (GPA 1.0)Ilmu Ekonomi - Ekonomika dan Bisnis
344Bella Nadinda SariJuara 2NasionalPekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS)S1 - Ilmu Filsafat - Filsafat
345Nazala Syahru Rachmawati, Anindya Rachma Puspitasari, Dharmawan SantosaJuara 2NasionalBadan Usaha Milik Negara Outlook 2016S1- Ilmu Ekonomi- FEB (Nazala), S1- Ilmu Ekonomi- FEB (Anindya), S1- Ilmu Ekonomi- FEB (Dharmawan)
346Ikhsan Badruz Zaman, Dzaky Widya Putra, Nabilah Assyarifah, Annisa Fitri Utami, Titin SetiyaniJuara 2 Stand TerbaikNasionalExpo Kewirausahaan Mahasiswa

Indonesia (KMI) 2016
D3 Manajemen (Ikhsan Badruz Zaman), S1 Ilmu Komputer (Dzaky Widya Putra), S1 Filsafat (Nabilah Assyarifah), D3 Bahasa Jepang (Annisa Fitri Utami, Kebidanan (Titin Setiyani)
347Muhammad Abdul FikriJuara 2NasionalPsychoessayS1 - Psikologi
348Puspita Ghaniy Anggraini, Khoirunnisa Vaurin Nabella, Gede Ardi SiddhayanatraJuara 2NasionalAccounting Championship 2016S1-Akuntansi-EB (Puspita G A), S1-Akuntansi-EB (Khoirunnisa V N), S1-Akuntansi-EB (Gede Ardi S)
349Muhammad Yunus Amat, Fathan Nahar AzaliPerak - Pasangan U21NasionalKejuaraan Nasional Bridge Mahasiswa dan Junior 2016
350Shiva Safira, A.A.I. Maharani Listya DewiPerak - Pasangan U26NasionalKejuaraan Nasional Bridge Mahasiswa dan Junior 2016
351Rifda Latifa, Fatah NugrohoJuara 2NasionalAnimal Science Muslim Festival Bussiness PlanS1- Farmasi - Farmasi
S1 - Kedokteran Hewan - Kedokteran Hewan
352Hardianto Rizky PJuara 2 ProcessingNasionalIndonesian Undergraduate Geophysics Competition 2016S1 Geofisika - MIPA
353Herman Amrullah, Naufal Muflih Ramadhon, Aditya Whisnu HeryudhantoJuara 2NasionalIEPC (ITS EXPO PAPER COMPETITION) 2016S1- Teknik Kimia -Teknik ( Herman, Naufal, Aditya)
354Dewi Purnama Sari, Lintang Kusumandaru, Tirta InovanJuara 2NasionalHack-A-Farm Innovation Camp Indonesia 2016S1 Sosial Ekonomi Pertanian (Agrobisnis) - Pertanian (Dewi P), S1 Teknik Elektro - Teknik (Lintang K), S1 Teknik Elektro - Teknik (Tirta I)
355Junanto, , Riza Abdillah Raafigani, dan Farah Aida I.K.Juara 2NasionalInternational Academic Conference on Tourism (INTACT) 2016S1-Pariwisata(Junanto), S1-Pariwisata(Riza AR), dan S1-Pariwisata(Farah A.I.K.)
356Airlangga Surya Kusuma, Abdul Qodri Susamto, Hanif Ratnayunia WijajnaJuara 2Nasional7th SETiA (Sharia Economic Triumph Activities) 2016S1 - Manajemen (Airlangga Surya Kusuma), S1 - Manajemen (Abdul Qodri Susamto), S1 - Ilmu Ekonomi (Hanif Ratnayunia Wijajna)
357Adam Adhe NugrahaJuara 2NasionalSharia Economics Celebration 9thS1 - Manajemen - FEB (Adam Adhe Nugraha)
358Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Shofuro Hasana, Kamila MuyasarahJuara 2NasionalTanjungpura Medical Science Competition 2016S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi Banna Al Faruqi), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Shofuro Hasana), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Kamila Muyasarah)
359Putri Raudina Alifah, Annisa Nurul Pratiwi SudarmadiJuara 2NasionalScientific Project and Olympiad of Sriwijaya 2016S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Putri Raudina Alifah), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Annisa Nurul Pratiwi Sudarmadi)
360Herman Amrullah, Aditya Whisnu Heryudhanto, Naufal Muflih RamadhonJuara 2NasionalCERCo (Chemical Engineering Research Competition 2016S1-Teknik Kimia - Teknik (Herman, Aditya, Naufal)
361Andrian Wijaya, Alfan Azizi, M. Haikal SatriaJuara 2NasionalThe 1st Capital Market Review Competition 2016S1 Akuntansi (Andrian Wijaya), S1 Akuntansi (Alfan Azizi). S1 Ilmu Ekonomi (M. Haikal Satria)
362Alfian Andi Nugroho, Krisna Atteyandra, Abdurrohman Ahmad RofiqJuara 2 - Pengembangan Perangkat LunakNasionalI-Fest 3.0Alfian Andi Nugroho (Elektronika dan Instrumentasi), Krisna Attayendra(Ilmu Komputer), dan Abdurrohman Ahmad Rofiq(Teknik Mesin)
363Sandy Kang
Yoseph Aldo Wisnu Pandia
Reynaldo Daniel Ruma Sondi
Juara 2NasionalCivil Engineering Inovation Contest 2016S1 - Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Sandy Kang),S1 - Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Yoseph Aldo Wisnu Pandia),S1 - Departemen Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Reynaldo Daniel Ruma Sondi)
364Anggat Shandy PerdanaJuara 2NasionalLomba Esai: Anak Muda dan PolitikS1 - Ilmu Hubungan Internasional - Fisipol
365Abdul Azis PaneJuara 2NasionalKamakarya 2016
366Suryo Prakoso Putra, Salahuddin al AyubJuara 2NasionalKompetisi Ide Bisnis FIFGroup 2016
367Ratna Rizkiana, Aziz Ardiansyah, Danang Akbar RianoJuara 2NasionalIndonesia Research Competition 2nd ISCOS1 - Statistika - MIPA (Ratna Rizkiana), S1 - Statistika - MIPA (Aziz Ardiansyah), S1 - Statistika - MIPA (Danang Akbar Riano)
368Aditya Hidayat Adam, Fandi Pradana, Rifqi ArrahmansyahJuara 2NasionalPengembangan Kawasan Bantaran Sungai Lingkup NasionalS1 Perecanaan Wilayah dan Kota - Teknik
369Novia Nurist Naini,Ega Kusuma Ahimsa,Dyah Ayu Pujiati Kinasih,Ghilman Nafadza HakimJuara 2 - Presenatation PaperNasionalNational Education Conference 2016#NAME?
370Nazula FitrianaJuara 2 - Lomba Poster PopulerNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
371Aziz Ar Rafiq, Hanifa Nurul Zahra, Prillyantika WismawatiJuara 2 - Video EdukasiNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
372Adrianida Irma SholehPerakNasionalLiga Mahasiswa Renang 2016
373Tim SIGMA UGMPerakNasionalLiga Mahasiswa Renang 2016
374Ismatul Izzati, Imroatus SholihahJuara 2 - Karya Tulis Ilmiah Tingkat MahasiswaNasionalLomba Medical Student Fair and Tracing Creativity (Mesenterica) 2016S1 Farmasi
375ARIF RAHMAN BRAMANTYAJuara 2 - KATEGORI UMUMNasionalLOMBA KARYA TULIS ILMIAH BIDANG KEARSIPANS2-SEJARAH-FIB
376Fathan Nahar, Yunus AmatJuara 2 - Kategori UmumNasionalKejuaraan Bridge Walikota Solo Cup VII
377ArdianidaPerak - 50 m Gaya BebasNasionalKejuaraan Renang Antar Mahasiswa Se-Indonesia 2016
378Arshinar YumarianinPerak - 50 m Gaya Kupu-KupuNasionalKejuaraan Renang Antar Mahasiswa Se-Indonesia 2016
379RIZKY OKTA PRAWITASARI, UNTUNG ADI SANTOSA, FITRI ASTUTIJuara 2NasionalDEBAT ISU EKONOMI NASIONAL TAHUN 2016S1-KIMIA-MIPA (RIZKY OKTA PRAWITASARI)
S1-FISIKA-MIPA (UNTUNG ADI SANTOSA)
S1-KIMIA-MIPA (FITRI ASTUTI)
380Atikah Nurul Luthfiah, Nur Fajriati Nadlifatil K., Nurul HidayahJuara 2Nasional2nd Annual Psychology Summit 2016 Universitas IndonesiaS1 - Psikologi (Atikah Nurul L, Nur Fajriati, Nurul Hidayah)
381Kharirotul Suhaila, KartikasariJuara 2NasionalNational Marine Event (NAME) IPB 2016S1 - Teknologi Hasil Perikanan - Pertanian (Kharirotul S)
S1 - Manajemen Sumberdaya Perikanan - Pertanian (Kartikasari)
382Sahal Sabilil Muttaqin, WachdaJuara 2NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) dalam "Innovation Science Writing Competition" 2016S1 - Biologi - Biologi ( Sahal Sabilil Muttaqin), S1 - Biologi - Biologi (Wachda)
383E.Wisnu Satrio W, Samuel Sangap H, Nadya Rahma Z, Banu Adji, Jhon Ias Ganesa, Ita Billa Thifa, H.P Arifanda, Maria Teresa U, Fatihatul N, Putri Marta M, Qonita Suci F, Robi Ginting, Dea Widyastari, Fatih Auliarahman A, Astrid Herera, Alfonsus Bergas, Nehemia Yuda W, Eisa Akbar, Eva Prananingrum, Khairina Alya W.GJuara 2NasionalKompetisi Peradilan Semu Tingkat Nasional Piala Frans Seda 2016S1- Ilmu Hukum - Hukum ( E.Wisnu Satrio W ),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Samuel Sangap H),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Nadya Rahma Z),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Banu Adji)
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Jhon Ias Ganesa),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Ita Billa Thifa),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (H.P Arifanda),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Maria Teresa U),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Fatihatul N),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Putri Marta M),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Qonita Suci F),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Robi Ginting),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Dea Widyastari),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Fatih Auliarahman A),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Astrid Herera),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Alfonsus Bergas),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Nehemia Yuda W),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Eisa Akbar),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Eva Prananingrum),
S1- Ilmu Hukum - Hukum (Khairina Alya W.G)
384Yuniar Rizky, Eka Dhamayanti, Setia Prihatin, Fathian Hafiz Aulia, Suryo Prakoso Putra Juara 2 - Lomba Karya Tulis IlmiahNasionalLomba Kreativitas Kebencanaan Tangguh Award 2016S1 - Teknik Elektro - Teknik (Yuniar), S1 - Teknik Elektro - Teknik (Hafiz), S1 - Teknologi Informasi - Teknik (Suryo), S1 - Teknik Geologi - Teknik (Setia), S1 - Teknik Geologi - Teknik (Eka)
385Ellyaty Priyanka, Fitri Handayani, Sheila Alifia WahyuniJuara 2 - Pemenang Lomba Debat dan Pembicara TerbaikNasionalInternational Humanitarian Law Debating Competition 2016S1 Ilmu Hubungan Internasional - Isipol
386Dian Yessy Fatimah2nd Best PosterNasionalMGEI 8th Annual ConventionS1 Teknik Geologi
387Muhammad Nadzirul Haqq, M. Dliyauddin N. A, Muhammad ZulkarnaenJuara 2NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupVokasi (Nadzirul), Kehutanan (Dliyauddin), Kedokteran (Zulkarnaen)kontingen-ugm_20161004_155944
388Jalu Tathit Panca PurnaJuara 2NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Fisipolkontingen-ugm_20161004_155944
389IkhsanudinJuara 2NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupVokasikontingen-ugm_20161004_155944
390Luthfiasari Sekar FatimahJuara 2NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Psikologi - Psikologikontingen-ugm_20161004_155944
391Kezia Devi Rahajeng, Tri Retno WidyastutiJuara 2NasionalHaryono Semangun Award 2016
392Aryanda Putra Tony, Aldila IrsyadJuara 2NasionalNational University Debating Championship 2016S1 Ilmu Hukum
393Cindy PutriJuara 2NasionalKOMPETISI LEGAL OPINION ON CORPORATE LAW MAHASISWA HUKUM TINGKAT NASIONAL FAKULTAS HUKUM UNIVERSITAS SURABAYA 2016S1 Ilmu Hukum
394Rifda Latifa, I'in Innayatul UlaJuara 2NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Aksi Kepenulisan Ilmiah (Aspirin) Farmasi UMS 2016S1 Farmasi
395Dwi Kurnia Sandy, RR Salma Fitri Kusumastuti, Sandy Maulana YusufJuara 2NasionalLOMBA KARYA TULIS ILMIAH TINGKAT MAHASISWA NASIONAL 2016S1 Arkeologi
396Hamdan Prakoso, Muhammad Syamsul Muin, Aliefya Fadhila RamadhaniJuara 3NasionalTechnofest 2016S1 Teknologi Informasi
397Anggi Nur WiratmokoPerak - DrumbandNasionalPekan Olahraga Nasional XIX Jawa Barat 2016Manajemen dan Kebijakan Publik
398Muhammad Roihan MunajihPerak - KimiaNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter917a4635
399Yasmin, Victa Ryza Catartika, Hana Fauzyyah HanafinJuara 2 - Reseach PaperNasionalDiponegoro Medical Health and Science Competition 2016S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Yasmin), S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Victa Ryza Catartika), S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Hana Fauzyyah Hanafin)
400Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Danniswari Fathoya Argez, Kamila MuyasarahJuara 2NasionalDiponegoro Medical Health and Science Competition 2016S1 - Pendidikan Dokter
401Anselma Ivanawati, Sekar Danastri, Arizka Putri WidyaningrumJuara 2NasionalPRESCRIPTION 2016S1 Farmasi
402Naili Tri Hidayati, Emeralda Firdausa Wijaya, Fatiya Khoirul 'Izaati Abdul RoufJuara 2 - Strategy MarketingNasionalAgribusiness National Competition The 5th Agribusiness Festival 2016 IPBSosial Ekonomi Pertanian/ Agrobisnis - Pertanian
403Fitri Hasanah AmharJuara 2NasionalLomba Menulis Artikel Tingkat Nasional; Tema : Berjamaah Lawan Korupsi 2016S1 - Ilmu Komputer - MIPA
404NOOR SUHARTONO
Des Andrew P. H.
Andi Santoso
Muchamad Fikri Iman T.
Luthfin Mahamida
PerakNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFilsafat
405MUHAMMAD ZIDNY KAFA
Ahmad Thovan Suagandi
Oktafia Kusuma Sari
Dewi Septialiani
PerakNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFilsafat
406Ivone Marselina Nugraha, Afrizal Luthfi Anggara, Sayoga Arifagalih Hidayatullah, Asdi Restana, Atika Noor Rahmah
PerakNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalTeknik
407YANA BINTORO PRIAMBODO
Asri Mega Putri
Devyanto Hadi Triutomo
Rien Larasati Arini
Aida Fathia
PerakNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFarmasi
408GRACE MEDIANA, Amrina Husna Salimah, Fathin Naufal Nur Islam, Nur Rifa Setyafani, Muhammad Atiatul MuqtadirPerakNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalKedokteran Gigi
409Panji Ginaya Taufik, Raka Bagus Panuntun, Dyah Nur SuciJuara 2NasionalBridge Build Competition Civil Festival 2016S1 - Teknik Sipil - Teknik (Panji GT), S1 - Teknik Sipil - Teknik (Raka BP), S1 - Teknik Sipil - Teknik (Dyah NS)
410Syahirul Alim R, Ilham Imadudin, Aamarsyah, Muhammad Iqbal Fahmi, Edward Steven, Muhammad Vega N, Suluh Adi Zanuar, Diky Septa Nugraha, Azman Latif, Devi RahmawatiJuara 2NasionalKontes Robot IndonesiaS1 - Teknik Mesin - TEKNIK (Syahirul Alim R), S1 - Elektronika dan Instrumentasi - MIPA (Ilham Imadudin), S1 - Teknik Elektro - TEKNIK (Aamarsyah), D3- Teknik Elektro - SEKOLAH VOKASI (Muhammad Iqbal Fahmi), S1 - Teknik Nuklir - TEKNIK (Edward Steven Sembiring), S1 - Teknik Mesin - TEKNIK (Muhammad Vega N), S1 - Teknik Mesin - TEKNIK (Suluh Adi Zanuar), Teknik Elektro - TEKNIK (Diky Septa Nugraha), S1 - Elektronika dan Instrumentasi - MIPA (Azman Latif), D3- Teknik Elektro - SEKOLAH VOKASI (Devi Rahmawati)
411Muhammad Fathi Banna Al FaruqiJuara 2NasionalLomba Artikel dan Infografis Kesehatan SIGNATURA 2016S1- Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi B A F)
412Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Khoirul FahmiJuara 2NasionalMetamorfosa Competition 2016S1- Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi B A F), S1- Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Khoirul Fahmi)
413Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Danniswari Fathoya Argez, Kamila MuyasarahJuara 2NasionalMedical Student Fair and Tracing CreativityS1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi B A F), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Danniswari Fathoya Argez), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Kamila Muyasarah)
414UKM Bola Basket UGMJuara 2NasionalUniversitas Indonesia Basketball Invitation 2016
415R.R Adrianida Irma S, Jamiah Solehati, Reyna Afifah Bachri, Dea Vania Putri - UKM RenangJuara 2NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXEkonomi
416Dimas Arif Ekananto - UKM RenangJuara 2NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXGeografi
417R.R Adrianida Irma S - UKM RenangJuara 2NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXEkonomi
418Imroatus SholihahJuara 2NasionalMuhammadiyah Jakarta Scientific Competition (Majesty) Nasional 2016S1 - Farmasi - Farmasi
419Airlangga Surya Kusuma, Esa Azali AsyahidJuara 2NasionalLomba Essay Nasional Islamic Economic Days 2016S1 - Manajemen - FEB (Airlangga S), S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Esa A)
420Muhammad Cahyono Tito Hudoyo, Umi Rahayu, Lalitya ParamartaJuara 2NasionalTEMILNAS (Temu Ilmiah Nasional) 2016 Ikatan Lembaga Mahasiswa Ilmu Keperawatan IndonesiaS1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Muhammad Cahyono Tito Hudoyo), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Umi Rahayu), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Lalitya Paramarta)
421Nurulita Ainun Alma, Atsarina Fauzan, Muhamad Rendi, Rama Iqbal Mahendra, Priscillia ImeldaJuara 2NasionalScientific Atmosphere 9 Tahun 2016S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Nurulita A.A), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Atsarina F), S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (M. Rendi), S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Rama Iqbal M), S1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Priscillia I)
422Ayuningtyas Satya Lestari, Atsarina Fauzan, Wahyu NitariJuara 2NasionalTemu Ilmiah Nasional 2016S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Ayuningtyas S.L), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Atsarina F), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Wahyu N)
423Abdullah FaqihJuara 2NasionalLomba Esai Nasional Bulan Peduli SosialS1-Sosiologi-FISIPOL
424Dorothea Dina Safira, Fakhrul Arifin Febriyanto, Amalia ArdiastiJuara 2NasionalGreen Supply Chain Competition 2016S1 - Teknik Industri - Fakultas Teknik (Dorothea Dina S, Fakhrul Arifin F, Amalia Ardiasti)
425M Ihsan, Roja Fuad Rukan Nashrullah, Hidayat Wisnu AjiJuara 2NasionalPerlombaan Rancang Kuda-Kuda Nasional VIIITeknik Geodesi, Teknik Sipil, Teknik Sipil
426GMRT - AlfatihJuara 2NasionalKontes Robot Indonesia
427Putri Marta Mahaliyana, Wisnu Satrio Wicaksono, Robi Ginting, Astrid Herera Nurchikmah, Eisa Akbar, Alfonsus Bergas, Ita Billa Thifa, Dea Widyastari, Maria Teresa Prasetiyo U, Banu Adji, Samuel Sangap H. Sihaan, Jhon Ias Simamora, Fatih Al Rosyid, Fatihatul Nurfriani, Nehemia Yuda Wijaya, Qonita Suci F, Nadya Rahma Zafira, Hening Prabowo Arifanda, Eva Prana, Khairina Alya
Juara 2NasionalKompetisi Peradilan Semu Frans Seda 2016S1 - Hukum - Ilmu Hukum
428winda kesuma mahardikaJuara 2NasionalPGN Innovation Camp 2016S1-KIMIA-MIPA (Winda Kesuma Mahardika
429Putu Arya WigitaJuara 2NasionalISD Essay Competition 2016Ilmu Ekonomi
430Willy SumarnoJuara 2NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiMatematika
431Riky KurniawanJuara 2NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiMatematika
432Garry ArielJuara 2NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiMatematika
433KurniawanJuara 2NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiTeknik Fisika
434Thomas Edison PrasetyoJuara 2NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiPendidikan Dokter
435Maria PatriciaJuara 2NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiPendidikan Dokter
436Junanto, Kharisma Galida Arafani, Riza A RaafiganiJuara 2NasionalKompetisi Pariwisata Indonesia 7 2016S1 - Pariwisata - FIB (Junanto)
S1 - Pariwisata - FIB (RIza A R)
S1 - Pariwisata - FIB (Kharisma G A)
437Untung Adi Santosa, Doni SandraJuara 2NasionalSemar Paper Competition Festival Ilmiah Mahasiswa (FILM) 2016Fisika
438Lisa Rosyida, Noni Kustiani, Assyifatu Rahma ZadaJuara 2NasionalScientific and Education for Nutrition Student (Sci-Fi Neutron)Gizi Kesehatan
439Nadia D.Juara 2NasionalScientific and Education for Nutrition Student (Sci-Fi Neutron)Gizi Kesehatan
440Adrianus Rio, Ikhsan Brilianto, M.Ghufrani FazaJuara 2Nasional5th National Strategy Case Competition (NSCC) 2016Manajemen - Akuntansi - Manajemen
441Dwi Aji Kurniawan, Rafika Amini, dan Nurrahmat PradeskaJuara 2NasionalIslamic Apps ContestTeknologi Informasi
442Afdhal dan Amri Yoga PriambodoJuara 2NasionalPaper Geophisycs Worshop Explore and SeminarGeofisika
443Ranu Santoso dan Nur Rofika AyuJuara 2NasionalLKTI Nasional UNY Science Fair 2016Teknik Kimia - Biologi
444Riza Nurfaisal, Khoerul Anam, Novrizal Dwi RozaqJuara 2NasionalUNITECH UNY Science Fair 2016D3 Elektronika dan Instrumentasi, D4 Teknologi jaringan, Teknik Elektro
445Nanda Rysa, Anselma Ivanawati dan Ni Putu Ayu LindaJuara 2NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Phytoplasm VIIIFarmasi
446Afina Alfasia, Mega Denada Aldila, Hans Kristian Wibowo, Bayu Anggoro Aji, Berilla Silsila SurbaktiJuara 2NasionalUGM Dental Student Research Competition Depa's InfectionPendidikan Dokter Gigi – FKG
447Nurulita Ainun Alma, Amalia Rani Setyawati, dan Gabriel Septiana Citra SariJuara 2NasionalHasanuddin Scientific Fair 2016Pendidikan Dokter
448Nabila AkitiJuara 2NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016Farmasi
449Bramanta Fajar PradiptaJuara 2NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016D3 Teknik Sipil
450Miftahul Rahman BahasJuara 2NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016Ilmu Komputer
451Fatah Nugroho, Riya Ulfa Diana, Achmad Priya PamungkasJuara 2NasionalLomba Pembuatan Video Center for Indonesian Veterinary Analytical StudiesKedokteran Hewan
452Fakhrurazi, A. Qodri Susamto, Erlin Meida RamadhaniJuara 2NasionalLomba Debat Ekonomi Islam Temu Ilmiah Nasional XV (Temilnas XV)Akuntansi, Manajemen, Akuntansi
453Aldila Irsyad, Dhanny Lazuardi, Ellyaty PriyankaJuara 2NasionalManagement Debate Competition 2016Ilmu Hukum, Ilmu Hubungan Internasional
454Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Putri Raudina Alifah, Putri Prassanti, Shofuro HasanaJuara 2NasionalScientific and Education for Nutrition Student 2016S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi B A F), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Putri Raudina Alifah), S1 - Gizi Kesehatan - Fakultas Kedokteran (Putri Prassanti), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Shofuro Hasana)
455Faiz Deja RamadhanJuara 2NasionalLomba Menulis Puisi Bertemakan "Ibu" Penerbit WA PublisherGeofisika
456Rahina Muhammad Aji,
Elinda Luxitawati,
Ulil Afidah
Juara 2

NasionalLomba Debat Mahasiswa Peternakan Indonesia TIMPI 2016

Ilmu dan Industri Peternakan,
457FADIL FAJERI,
ESSA FAIZAL
Merit Category E-InclusionNasionalAMIKOM ICT AWARD 2016Sekolah Vokasi - D3 Teknik ELEKTRO (FADIL FAJERI),
Sekolah Vokasi - D3 Teknik ELEKTRO (ESSA FAIZAL)
458Akhsanto Anandito1st Runner UpNasionalKTH Master's Challenge 2016Teknik Mesin
459Akbar Kusuma1st Runner UpNasionalKTH Master’s Challenge 2016Teknik Mesin - Fakultas Teknik
460Noel Hasitiongan2nd Best SpeakerNasionalAsian Law Student Association (ALSA)Fisipol
461Fawzia Rahmawati Puri
Vina Verrisya
Vicco Tanady
Juara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Civil Expo Universitas Negeri Jakarta 2016S1- Teknik Sipil - Teknik (Fawzia R.P.)
S1- Teknik Sipil - Teknik (Vina V.)
S1- Teknik Sipil - Teknik (Vicco T)
462Arham Z. JJuara 3NasionalJakarta Islamic Medical UpdateS1 - Pendidikan Dokter - Kedokteran (Arham Z. J)
463Mas Fariz Fadillah Mufid, Kharisma Husna Wirasti, Vita Nurul Faizah, Asriawan Pasca RamadhanJuara 3NasionalAgribiz Challenge 2016
464I Kadek SudiarsanaJuara 3NasionalKompetisi Essay Nasional Fisip Ideas Matter 2016S1 Hukum
465Galih Ari Sadewo, Bayu Hadi S, Aprodhita Jenuary C, Ni Made Dwi Sri G, Cindi Dwi Johana, Niko Windy Dwi F, Muhammad Haris, Panji Surya PranataJuara 3NasionalKejuaraan Bulutangkis Antar Mahasiswa Tingkat Nasional "UGM CUP IV" 2016ISIPOL (Galih Ari Sadewo, Bayu Hadi S, Aprodhita Jenuary C), Kedokteran (Ni Made Dwi Sri G), Pertanian (Cindi Dwi Johana), Teknologi Pertanian (Niko Windy Dwi F), Sekolah Vokasi (Muhammad Haris, Panji Surya Pranata)
466Farhanandya Faraw A.Perunggu - Tunggal Putri DewasaNasionalKejuaraan Nasional Merpati Putih 2016Sekolah Vokasi
467Afidati Milati Priana, Risqinia Maharani, Nuraini Wahyu JayantiJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Mahasiswa Kemaritiman 2016S1 Fakultas Biologi (Afidati MP, Nuraini WJ, Risqinia M)
468Nirmala Maulana Achmad, Lena Putriana, Afiya Afwa Nabila, Denis Cyntia Melida P, Dismas Sesotya BJuara 3NasionalStudent Seminar and Expo 2016S1 - Ilmu dan Industri Peternakan - Peternakan (Nirmala Maulana Achmad)
S1 - Ilmu dan Industri Peternakan - Peternakan (Lena Putriana)
S1 - Ilmu dan Industri Peternakan - Peternakan (Afiya Afwa Nabila)
S1 - Ilmu dan Industri Peternakan - Peternakan (Denis Cyntia Melida P)
S1 - Ilmu dan Industri Peternakan - Peternakan (Dismas Sesotya B)
469Shinta Dewi MerdikawatiPerunggu - Under 53 PutriNasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”Sekolah Vokasi
470Lutfiasari Sekar FatimahPerunggu - Under 57 PutriNasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”S1 Psikologi - Psikologi
471Ponti HariantoPerunggu - Under 80NasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”S1 MIPA
472Wira IrawanPerunggu - Pair Poomsae PutraNasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”S1 Teknik
473Dhea Maharani bachtiarPerunggu - Pair Poomsae PutriNasionalDelta Cup 6 “National Pra Kadet, Kadet, Junior, Senior, Taekwondo Championship 2016”S1 ISIPOL
474Abror Tegar Pradana, Azka AzifaJuara 3NasionalIndonesia Economy Outlook, 2016S1- Ilmu Ekonomi - FEB
475Mahsa Edgina Intan ErsifaJuara 3NasionalNational Essay Competition, The Glorious ThirTEENth ESA's Fair 2016S1 - Akuntansi - FEB
476Raka Mahardika Rusdianto, Suci Rahma Putri, Yustisia Pratiwi Pramesti.Juara 3NasionalIslamic Law Fair 2016Ilmu Hukum - Fakultas Hukum (Semua Anggota)
477Mega Pistia LumondoJuara 3NasionalPekan Seni Mahasiswa Nasional 2016S1- Ilmu Komunikasi - Isipol (Mega Pistia Lumondo)
478Rahma Hanum Amalia Sugianto, Muhammad Haikal Satria, Bagus P. SantosaJuara 3NasionalEDSOTICS (English Debating on Social and Political Issue) 2016S1 Ilmu Hukum - Hukum (Rahma), S1 Ilmu Ekonomi - FEB (Haikal), D3 Manajemen (Bagus)
479Amanda Ayudhia SahriJuara 3NasionalGEOLOGY TOTAL ACTION 2016S1 Teknik Geologi
480Tim Roboboat UGMJuara 3 - Autonomous Surface VehicleNasionalKontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional 2016S1 Teknik Mesin, S1 Elektronika dan Instrumentasikreativ-roboboat
481Pipit Puspita DewiJuara 3 - AdvanceNasionalPharmacy on Innovation (Pharmanova) 2016S1 Farmasi7882-fakultas-farmasi-ugm-juara-umum-pharmanova-2016
482Ruth Michelle EOWJuara 3 - BasicNasionalPharmacy on Innovation (Pharmanova) 2016S1 Farmasi7882-fakultas-farmasi-ugm-juara-umum-pharmanova-2016
483Uray Ulfah NabilahJuara 3NasionalPena Pemuda Indonesia 2016, Lomba Essai dan LKTI Nasional, 2016S1-Teknik Pertanian-FTP
484Nur Oktaviani Widiastusi, Anita YulianaJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Pusat Penelitian Kelapa Sawit Tahun Penyelenggaran 2016S1-Teknik Sipil dan Lingkungan -Teknik, S1-Biologi-Biologi
485Fathurahman Sidiq, Dominggus Tama S, Caecilia Westi Sekar WJuara 3NasionalInnovative Research Paper Competition Diponegor Economics FestivalS1 - Akuntansi - FEB (Caecilia Westi), S1 - Akuntansi - FEB (Dominggus Tama), S1 - Akuntansi - FEB (Fathurahman Sidiq)
486Ahmad Hasbi Mubarak, Maharani Karina PutriJuara 3NasionalIndonesian Challenge in Economic Ideas 2016S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Ahmad Hasbi M), S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Maharani Karina Putri)
487Dwi Supriadi, Muhammad Evan Fabio, Dion Ferdian RizaldiJuara 3Internasional (Tingkat Asia)Challenge on Product Design and Ergonomics 2016S1- Teknik Industri (Dwi Supriadi, Muhammad Evan, dan Dion Ferdian)
488Andre AtanovaJuara 3NasionalPetrochallenge 2016
489Julisa Pasaribu, Lintang Wulandari, Farah Yumna, M.Condro LukitoJuara 3NasionalITB Rapid Chess Series 2016
490Rostya Septiana Putri, Muh. Subhi Adzimi, Aliyah Almas SaadahJuara 3NasionalKompetisi Debat Nasional Festival Retorika 2016 Universitas Negeri MalangS1- Ilmu Politik - FISIPOL (Rostya)
S1- Ilmu Politik - FISIPOL (Aliyah A)
S1- Ilmu Politik - FISIPOL (Subhi A)
491Shafira RamadhantyJuara 3 - Debat KefarmasianNasionalPharmacy Competition Event 2016S1 Farmasi
492Muhammad Abdul FikriJuara 3NasionalLomba Essay EXCELLENTS1 - Psikologi
493Shiva Safira, A.A.I. Maharani Listya Dewi, Fanni Febriani, Sinta Fitrianingrum, Wini Prayogi Abdila, Ramadanti NurkarimahPerunggu - Patkawan WanitaNasionalKejuaraan Nasional Bridge Mahasiswa dan Junior 2016
494Adam Darsono, Madarina Wasissa, Ghoniyun Annafik.
Juara 3NasionalOral Presentation Competition in National Conference on Arising the Next Generation Indonesian Life Scientists (NEXTGENLS) 2016S1-Kedoteran Hewan-FKH (Adam D), S1-Kedoteran Hewan-FKH (Madarina W), S1-Kedoteran Hewan-FKH (Ghoniyun A).
495Fitria Dewi Susanti, Rr. Erika Purwa Andini, Vera Permata NingtiyasJuara 3NasionalLKTI Call For Paper ARBIVENT 2016Kehutanan (Fitria Dewi Susanti), Sastra Inggris-FIB(Rr. Erika Purwa Andini), Sastra Nusantara FIB (Vera Permata Ningtiyas)
496Yusuf Al MizarJuara 3NasionalPinasthika Fest 2016S1 - Ilmu Komunikasi - ISIPOL - (Yusuf A)
497Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Shofuro Hasana, Kamila MuyasarahJuara 3NasionalTanjungpura Medical Science Competition 2016S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi Banna Al Faruqi), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Shofuro Hasana), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Kamila Muyasarah)
498Muhammad Fathi Banna Al Faruqi, Danniswari Fathoya Argez, Kamila MuyasarahJuara 3NasionalScientific Project and Olympiad of Sriwijaya 2016S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Muhammad Fathi Banna Al Faruqi), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Danniswari Fathoya Argez), S1 - Pendidikan Dokter - Fakultas Kedokteran (Kamila Muyasarah)
499Novitasari Linda ChristantiJuara 3Nasional2nd Indonesia Statistics Conference and OlympiadS1-Statistika-MIPA (Novitasari Linda Christanti)
500Joko Susilo, Rahma Ariyani, Ni Nyoman Trinita MurtimasJuara 3Nasional6th Airlangga Idea Competition
501Alfi Kurnia AdhaJuara 3 - Poster and Photography CompetitionNasionalNutrition Expo 6 tahun 2016
502Muhammad Ikhwan Anas, Imas Indra HapsariJuara 3 - Penulisan Proposal PenelitianNasionalLomba Kebahasaan dan Kesastraan
503Gary Lienatha, Eko Wisnu Prananto, Bima Gavian Cahyo, Dyah Iffah NovitasariJuara 3NasionalEcohouse Design Competition VII 2016S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Gary L), S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Eko W P), S1 - Teknik Sipil dan Lingkungan - Teknik (Bima G C), S1 - Teknik Arsitektur - Teknik (Dyah I N)
504Rini Fahmita, Ni'matul Azizah Raharjanti, Muhammad SidqiJuara 3NasionalGeology Student Competition 2016S1 - Teknik Geologi - Teknik (Rini Fahmita), S1 - Teknik Geologi - Teknik (Ni'matul Azizah Raharjanti), S1 - Teknik Geologi - Teknik (Muhammad Sidqi)
505Muhamad Fathan Mubin, Alief Kurnia Triatmojo, Nabila Paramitha WidisaputriJuara 3NasionalBusiness Plan Competition Selasar Sriwijaya UNSRI 2016S1 - Psikologi (M. Fathan), S1 - Psikologi (Alief K), S1 - Psikologi (Nabila P)
506Dewa Baskara Gama, Atika Nurul Haniyyah, Rizka Maulida SarasatiJuara 3NasionalNutrition Expo 6 tahun 2016S1 - Gizi Kesehatan - Kedokteran (Dewa Baskara Gama), S1 - Gizi Kesehatan - Kedokteran (Atika Nurul Haniyyah), S1 - Gizi Kesehatan - Kedokteran (Rizka Maulida Sarasati)
507Puspita Ghaniy Anggraini, Aditya Hidayat Adam, Nur HayatiningsihJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah LOKASI 2016S1- Akuntansi-FEB (Puspita Ghaniy A), S1-Perencanaan Wilayah dan Kota- Teknik (Aditya Hidayat A), S1-Akuntansi-FEB (Nur H)
508Andi TriswoyoJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 2015
509Maryatul GiftiyahJuara 3 - Lomba Cerdas TangkasNasionalNursing Scientific Festival (NSF) 2016S1 Ilmu Keperawatan
510Adrianida Irma SholehPerungguNasionalLiga Mahasiswa Renang 2016
511Fathan Nahar Azali, M Yunus Amat, Bram Vicario Zulfikar, Deddy Wirata, M Arif, M Habib ZJuara 3 - Beregu MahasiswaNasionalRektor CUP UGM XI
512Moch Syahlevi, Elisabeth ArlinaJuara 3 - Pasangan MahasiswaNasionalRektor CUP UGM XI
513UKM BulaksumurPerunggu - Majalah Pers MahasiswaNasionalThe 5th Indonesia Student Print Media Awards (ISPRIMA) 2016
514David Andrean SantosaJuara 3 - Laga IPSI Kelas I PutraNasionalKejuaraan Nasional Pencak Silat antar Perguruan Tinggi Piala Menpora VIFakultas Geografi - UKM Perisai Diri
515ArdianidaPerunggu - 200 m Gaya BebasNasionalKejuaraan Renang Antar Mahasiswa Se-Indonesia 2016
516Arshinar YumarianinPerunggu - 200 m Gaya GantiNasionalKejuaraan Renang Antar Mahasiswa Se-Indonesia 2016
517Dimas Arif EPerunggu - 50 m Gaya DadaNasionalKejuaraan Renang Antar Mahasiswa Se-Indonesia 2016
518Baiq Risma Fatmayanti, Kadek Hendra Darmawan, Wahyu AdiningsihJuara 3NasionalPharmacy FestivalS1 Farmasi - Farmasi
519Fahreza Deliar Rachmad, Annisa Aprilya Putri, Sela Fitri AndayaniJuara 3NasionalAgribusiness National Competition (Agrination) 2016S1 - Ilmu Hama Penyakit Tumbuhan - Pertanian (Fahreza D R), S1 - Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Pertanian (Annisa A P), S1 - Ilmu Hama Penyakit Tumbuhan - Pertanian (Sela F A)
520Anselmus Pasila Galla, Ellyaty Priyanka, Raditya Putranti DarningtyasJuara 3NasionalLomba Debat Mahkamah Konstitusi Jember Law Debate Competition 2016S-1 - Ilmu Hukum - Hukum (Anselmus Pasilla Galla), S-1 - Ilmu Hubungan Internasional - FISIPOL (Ellyaty Priyanka), S-1 - Ilmu Hubungan Internasional - FISIPOL (Raditya Putranti Darningtyas)
521Novrizal Dwi Rozaq, Muhammad Faris Alkodri, Dani NatanaelJuara 3 - Lomba Karya Tulis IlmiahNasionalMetamorfosa 2016Teknik Elekto (Novrizal dan Dani), Teknik Nuklir (Faris)
522Firman Maulana RiyadiJuara 3NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Filsafatkontingen-ugm_20161004_155944
523Reza AdinataJuara 3NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Teknik Pertaniankontingen-ugm_20161004_155944
524Satria Bagas SaputraJuara 3NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Teknikkontingen-ugm_20161004_155944
525Jalu Tathit Panca PurnaJuara 3NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Fisipolkontingen-ugm_20161004_155944
526Emma Kurnia AminnisaJuara 3NasionalKejuaraan Invitasi Terbuka Silat Nasional Perisai Diri - 1st Brawijaya Open CupS1 Ekonomika dan Bisniskontingen-ugm_20161004_155944
527Renaldi Suhendra3rd Best PosterNasionalMGEI 8th Annual ConventionS1 Teknik Geologi
528Ni'matul Azizah Raharjanti, Yustisiana Tika Hapsari, Muchamad Reza AdityaJuara 3NasionalGeoscience Student Competition 2016 (dalam rangkaian acara GeoSEA XIV and 45th IAGI Annual Convention)S1 - Teknik Geologi - Teknik (Ni'matul Azizah Raharjanti. S1 - Teknik Geologi - Teknik (Yustisiana Tika Hapsari), S1 - Geofisika - MIPA (Muchamad Reza Aditya)
529Imroatus SholihahJuara 3 - Esai IlmiahNasionalAirlangga Medical Scientific Week 2016S1 Farmasi
530Andi SetyawanJuara 3NasionalKompetisi Tugas Akhir ke 13 tahun 2016S1 Arsitektur
531Nadhila AfiatiPerunggu - Sepatu RodaNasionalPekan Olahraga Nasional XIX Jawa Barat 2016S1 Arsitektur - Fakultas Teknik
532Mu'ammar Musa NurwigantaraPerunggu - MatematikaNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2020S1 Matematika917a4635
533Yudha RamandaPerunggu - KimiaNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2021S1 Kimia917a4635
534Muhammad Azzam AlwanPerunggu - FisikaNasionalOlimpiade Sains Nasional Dikpora 2022S1 Fisika917a4635
535Annisa Nurul Pratiwi Sudarmadi, Putri Raudina Alifah, Anugerahaning SalsabilaJuara 3NasionalDiponegoro Medical Health and Science Competition 2016S1 - Pendidikan Dokter
536RAHADYAN PRADIPTA, Aji Dwi Pratama, Nurul Fajriati Setyaningrum, Annisa Rachmawati, Afiffah Nuur Mila HusnianaPerungguNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalTeknik
537SETIO IMANULLOH, Adfiana Pramudaswari, Addy Rachmad N, Luhur Wasisa Adi Nugraha, Rahmad KurniawanPerungguNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalSekolah Vokasi
538Yusuf Ginanjar Putra, Gewin Bestralen Muntoha, Ryan Tirta Saputra, Karrina SwastikaningtyasPerungguNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalTeknik
539Joshua Alif Wendy
Dion Adiriesta Dewananda
Megaria Ardiani
Utami Tri Khasanah
Raden Mas Ravi Hadyan
PerungguNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalKedokteran Hewan
540MAULANA ZAKARIYYA
Ghilman Nafadza Hakim
Muhammad Naufal Annabil
Fety Hikmatul Umami
Achla Himmah
PerungguNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFilsafat
541MUHAMMAD ZIDNY KAFA
Ahmad Thovan Suagandi
Oktafia Kusuma Sari
Dewi Septialiani
PerungguNasionalPekan Ilmiah Mahasiswa NasionalFilsafat
542R.R Adrianida Irma S - UKM RenangJuara 3NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXEkonomi
543Jamiah Solehati - UKM RenangJuara 3NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXIlmu Budaya
544Jamiah Solehati - UKM RenangJuara 3NasionalInvitasi Renang Antar Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia (IRAPTSI) IXIlmu Budaya
545Fitriana Hayyu Arifah dan Zahrotul UlumJuara 3NasionalLomba KaryaTulis Ilmiah PRESCRIPTIONFarmasi
546Faiz Deja RamadhanJuara 3NasionalLomba Menulis Cerpen 2016 Sinar GamediaGeofisika - MIPA
547Airlangga Surya Kusuma, Muhammad Iqbal Nuriyana, Muhammad Abdul AzizJuara 3NasionalLomba Olimpiade Nasional Ekonomi Islam Gunadarma Sharia Economic Event 2016S1 - Manajemen - FEB (Airlangga S), S1 - Manajemen - FEB (Muhammad I), S1 - Ilmu Ekonomi - ( Muhammad A)
548Airlangga Surya Kusuma, Fakhrurrazi, Esa Azali AsyahidJuara 3NasionalCALL FOR PAPER SHARIA ECONOMICS EVENT DAYS 2016S1 - Manajemen - FEB (Airlangga S), S1 - Akuntansi - FEB (Fakhrurrazi), S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Esa A)
549Airlangga Surya Kusuma, Erlin Meida Ramadhani, Abdul Qodri SusamtoJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional National Economics Events 2016S1 - Manajemen - FEB (Airlangga S), S1 - Akuntansi - FEB (Erlin M), S1 - Manajemen - FEB (Abdul Q)
550Aziz Ar Rafiq, Hanifa Nurul Zahra, Anisah RamadhaniJuara 3NasionalTEMILNAS (Temu Ilmiah Nasional) 2016 Ikatan Lembaga Mahasiswa Ilmu Keperawatan IndonesiaS1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Aziz Ar Rafiq), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Hanifa Nurul Zahra), S1 - Ilmu Keperawatan - Kedokteran (Anisah Ramadhani)
551Agusta Ramawan, Muhammad Ibnu Hakim, M. Yodha AdityaJuara 3NasionalKompetisi Rancang Bangun 2016 " Inovation of High Strength Fiber Concrete Competition"S1 - Teknik Sipil - Teknik (Agusta Ramawan), S1 - Teknik Sipil - Teknik (Muhammad Ibnu Hakim), S1 - Teknik Sipil - Teknik (M Yodha Aditya)
552Riko Susetia Yuda, Fauzy Habibie Akhyar, dan Akmal DzulfikarJuara 3NasionalCase Study Competition – Petroleum Integrated Days (Petrolida) 2016Teknik Geologi, Geofisika
553Yugo Dwi Haryadi, Riri Kumalasari Eka Pratomo, dan Putri Dewi NursitasariJuara 3NasionalGreen Supply Chain Competition 2016Teknik Industri
554Syindi Ariska Fraditya Putri, Nilahazra Khoirunnisa, Ayu SafitriJuara 3NasionalLomba Essay dan Poster “Medical Application of Stem Cell”Biologi
555Danang Tri HartantoJuara 3NasionalKompetisi Bulan Keselamatan dan Kesehatan Kerja 2016Teknik Kimia
556APRODHITA JENUARY CHAROLINAJuara 3NasionalKejuaraan Bulutangkis USM CUP X 2016Ilmu Sosial dan Ilmu Politik
557SKM UGM BulaksumurBronze MedalNasionalThe 5th Indonesia Student Print Media Awards (ISPRIMA)
558Wenggi Lavendi, SupaJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Universitas Kapuas Sintang 2016S1 Reguler - Kimia - MIPA (Wenggi L), S1 - Kehutanan - Kehutanan (Supa)
559Arina Nursafrina Rahmatina, Maftuhah Nur Azizah, Ensitia Mei ArdhiaJuara 3NasionalIMIDS Challenge 2016D4 - Kebidanan - Sekolah Vokasi (Arina N. R)
D4 - Kebidanan - Sekolah Vokasi (Maftuhah N. A)
D4 - Kebidanan - Sekolah Vokasi ( Ensitia M. A)
560Bagus Kharisma Nusantara, Bagus KurniantoJuara 3NasionalADUIN 2016 Creative Advertising FestivalS1 - Teknik Nuklir - Teknik (Bagus Kharisma N.), S1 - Sastra Indonesia - Ilmu Budaya (Bagus Kurnianto)
561M. Hanan H.Juara 3NasionalInvitasi Cabang Olahraga Pencak Silat Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta Tahun 2016Ilmu dan Industri Peternakan,
562Fahrur Rozak Al FirdausPerungguNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanPeternakan
563Mahardhika Sekar PramuditaPerungguNasionalPiala Gubernur DKI Jakarta Taekwondo United Yes We CanIlmu Ekonomi
564Erwin Eko Wahyudi, M. Ridwan Apriansyah, Muhammad Raihan Wahyu YuwonoJuara 3NasionalIdeafuse 2016Ilmu Komputer - FMIPA
565Zetra, Rya Meyfriska, Saka WibawaJuara 3NasionalIdeafuse 2016Komputer dan Sistem Informasi - Komsi
566Mu'amar Musa NJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiMatematika
567Resita Sri WahyuniJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiMatematika
568Eddy KurniawanJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiFisika
569Asedio Satya GJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiFisika
570Arif Cahyo ImawanJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiKimia
571M. Fernadi LukmanJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiKimia
572Parangeni MuhammadJuara 3NasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiPendidikan Dokter
573Rizki Anggraeni dan Wikan Karis BasutamaJuara 3NasionalIndonesia Accounting Fair 17Akuntansi
574Amila Ahsani, Primastuti Vidyaningrum dan Annisafia RizkyJuara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Phytoplasm VIIIFarmasi
575Winda Aviany Anindya, Cahyani Anisa Dewi, Tyas HayuwatiJuara 3NasionalBattle and Lead in Accounting Competition (BALANCE) 2016S1 - Akuntansi - FEB (Winda A.A., Cahyani A.D., Tyas H.)
576Rendy Pradatama, M Akif Ghifari, M OlvianasJuara 3NasionalPlant Design CompetitionTeknik Kimia - Fakultas Teknik
577Imaniatush SholikhahJuara 3NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016Pendidikan Dokter
578Rizki Afyn OktavioJuara 3NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016D4 TEKNIK PENGELOLAAN DAN PEMELIHARAAN INFRASTRUKTUR SIPIL
579Miftahul Rahman BahasJuara 3NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016Ilmu Komputer
580Miftahul Rahman BahasJuara 3NasionalKejuaraan ISI Surakarta Cup II 2016Ilmu Komputer
581Faiz Rahman,
Riri Lastiar Situmorang,
Gabriel Cahya Anugrah
Juara 3NasionalLomba Karya Tulis Ilmiah Sewindu CLDS

Ilmu Hukum
582Mu'amar Musa Nurwigantara, Riky KurniawanJuara 3NasionalMathematics ITS Calculus Competition (MISSION)Matematika - FMIPA
583Adimas Prasetyaaji, I Made DananjayaJuara 3NasionalGeosphere "Utilizing Renewable Energy for Sustainable Indonesia"Teknik Kimia - Fakultas Teknik
584Alfian Andi Nugroho, Krisna Atteyandra, Thoha Ikhwanul Haq, Abdurrohman Ahmad Rofiq, Muhammad Anharul FikriJuara 3NasionalTechnoexpoElektronika dan Instrumentasi, Ilmu Komputer
585Faiz Deja RamadhanJuara 3NasionalKompetisi Menulis Cerita Fantasi Penerbit Indie Sinar Gamedia UtamaGeofisika
586Shabrina RiztiaJuara 3NasionalLomba Pembuatan Poster Center for Indonesian Veterinary Analytical StudiesKedokteran HEwan
587Angela Yona,
Johannes Juan,
Achmad Masyhadul Amin,
Karina Paramitha
2nd Runner UpNasionalASEAN Deloitte Tax ChallengeAkuntansi
588Sahal Sabilil M, Cahaya Prautama, Saefullah Thaher, Sigit Arif Anggoro, Namira Nur ArfaHarapan 3NasionalLKTIN HUT Pusat Penelitian Kelapa Sawi ke - 100S1- BIOLOGI- BIOLOGI (Sahal Sabilil M),S1- MIKROBIOLOGI PERTANIAN-PERTANIAN (Cahaya Prautama), S1- TEKNIK KIMIA- TEKNIK (Saefullah Thaher), S1- TEKNIK FISIKA-TEKNIK ( Sigit Arif Anggoro), S1- BIOLOGI- BIOLOGI (Namira Nur Arfa)
589Kimp Y.D. HermawanHarapan 1NasionalJuris Gentium Law Review (JGLR) Writing Competition 2016S1-Ilmu Hukum - Fakultas Hukum
590Cahaya Prautama, Lila Tri Agustin , R.M. Bhismo S.K.Harapan 2NasionalLKTIN AGRIFASCO
591A.A. I. Maharani Listya Dewi, Shiva Safira, Wini Prayogi Abdila, Ramadanti Nurkarimah, Fanni Febriani, Sinta FitrianingrumHarapan 1 - Beregu MahasiswiNasionalKejuaraan Nasional Bridge Mahasiswa XVIII, Pelajar XIII & Junior I Tahun 2016S1 - Matematika - MIPA (A.A. I. Maharani Listya Dewi), S1 - Kehutanan - Kehutanan (Shiva Safira), S1 - Teknik Pertanian - Teknologi Pertania (Wini Prayogi Abdila), S1 - Hubungan Internasional - ISIPOL (Ramadanti Nurkarimah), S1 - Perencanaan Wilayah dan Kota - Teknik (Fanni Febriani), S1 - Ilmu Komputer - MIPA (Sinta Fitrianingrum)
592Bayu Anggoro Aji, Mega Denada Aldila, Hans Kristian WibowoHarapan 1NasionalOxyfresh-POH Be A Young Researcher Research Competition, 14 November 2016Mahasiswa Profesi Pendidikan Dokter Gigi - FKG (Bayu Anggoro Aji), Mahasiswa Profesi Pendidikan Dokter Gigi - FKG (Hans Kristian Wibowo), Mahasiswa Profesi Pendidikan Dokter Gigi - FKG (Mega Denada Aldila)
593Baiq Risma FatmayantiHonorable MentionNasionalDebat Nasional Kefarmasian Pharmacy Festival Universitas Indonesia 2016S1 - Farmasi - Farmasi (Baiq Risma Fatmayanti)
594Gadis Wulan Novembrily, Nur Hayatiningsih, Puspita Ghaniy AnggrainiHonorable MentionNasionalNational Accounting Student Conference (NASC) 2016S1-Akuntansi-FEB (Gadis Wulan N), S1-Akuntansi-FEB (Nur H), S1-Akuntansi-FEB (Puspita Ghaniy A)
595Andi Fathy Ahmad Fahrezy, Adil Rasyidi, Remi SyahdeniHarapan 1NasionalPIKIR (Pekan Ilmiah Kreativitas Remaja) 2016S1-Teknik Nuklir-Teknik (Andi Fathy Ahmad Fahrezy), S1-Teknik Mesin-Teknik (Adil Rasyidi), S1-Teknik Elektro-Teknik (Remi Syahdeni)
596Ellyaty Priyanka, Raditya Putranti DarningtyasHarapan 1NasionalLomba Diskusi Parade Cinta Tanah Air 2016S1 Ilmu Hubungan Internasional - Isipol
597Ricardo Junanta Simarmata, Dian Indra SiregarJuara Harapan 2NasionalLomba Rancang Bangun Teknik Mesin Nasional, BKSTMS1 Teknik Mesin
598Anggres Yudistira4th BestNasionalLomba Esai Simposium Internasional PPI DuniaIlmu Hukum
599Tim GMATJuara 4NasionalKompetisi Muatan Roket dan Muatan Roket Indonesia (Komurindo) dan Kompetisi Muatan Balon Atmosfer (Kombat)917A3269res
600Andri ImanudinJuara 4Nasional (Online)Blog Competition Tema : Laser Toner Blueprint Hitam, Hemat & HandalIlmu Komputer
601Alzimna Badril UmamHonorable MentionNasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiMatematika
602Hana F. H.Honorable MentionNasionalOlimpiade Nasional MIPA Perguruan TinggiPendidikan Dokter
603Yohanes Susanto, Jonathan Kent Sorensen, Natali Gupita AbhiramaHarapan 2NasionalChemical Engineering Paper Competition 2016S1 - Teknik Kimia - Teknik (Yohanes S), S1 - Teknik Kimia - Teknik (Jonathan KS), S1 - Teknik Kimia - Teknik (Natali GA)
604Mario Afra GraciaEmas - Kelas Under – 25 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 Kedokteran Hewan
605Ananta Raid FEmas - Kelas Under – 20 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016Sekolah Vokasi
606Lutfiasari Sekar FatimahEmas - Under 62RegionalKejuaran Taekwondo UIN 3? ? Taekwondo ChampionshipS1 Psikologi - Psikologi
607Ponti HariantoEmas - Under 87RegionalKejuaran Taekwondo UIN 3? ? Taekwondo ChampionshipS1 MIPA
608Rebiyyah SalasahPemain TerbaikRegionalLiga Mahasiswa Kaskus Central Java Conference Futsal 2016
609Tim Merpati Putih UGMJuara UmumRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
610Farhanadya Faraw AriyanaJuara 1 - Seni Tunggal PutriRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
611M. Ridho NurrohimJuara 1 - Fight Tingkat Dasar D PutraRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
612Fitri Nur RakhmawatiJuara 1 - Fight Tingkat Balik C PutriRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
613Fitri Nur RakhmawatiJuara 1 - Power Tingkat Balik PutriRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
614Fauzi Dwi SetiawanJuara 1 - Seni Tunggal PutraRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
615TabiahJuara 1 - Fight Tingkat Dasar A PutriRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
616NUR OKTAVIANI WIDIASTUTIJuara 1RegionalLOMBA PENELITIAN TRANSPORTASI TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016S1-TEKNIK SIPIL-TEKNIK
617Ellyaty Priyanka, Marsa Harisa, Syagung Gunawan MayJuara 1RegionalLomba Debat Bahasa Inggris Fiskom Social Politic Debate Championship 2016S1 Ilmu Hubungan Internasional (Ellyaty), S1 Ilmu Kedokteran Umum (Marsa), S1 Ilmu Hukum (Syagung)
618Muhamad Fajar Sidiq, Aswindu Mukti Kurnia W, Nadiyah HidayatiJuara 1RegionalLomba Cerdas Cermat Tingkat Mahasiswa Se- Yogyakarta 2016 Entomologi Berbasis Ekologi Demi Mewujudkan Pertanian BerkelanjutanS1- Ilmu Hama dan Penyakit Tumbuhan- Pertanian
619Bella Nadinda SariJuara 1RegionalPekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA)S1 - Ilmu Filsafat - Filsafat
620Ellyaty Priyanka, Raditya Putranti DarningtyasJuara 1RegionalLomba Diskusi Parade Cinta Tanah Air 2016S1 Ilmu Hubungan Internasional - Isipol
621Abdul Azis Pane, Nurdian, Yanuar Rahman, Anggi NugrohoJuara 1RegionalLomba Inovasi Teknologi MahasiswaS1 Teknik Nuklir
622Airlangga Surya KusumaJuara 1RegionalLomba Esai Syaria Economy Competition 2016S1 - Manajemen - FEB
623Muhammad Azzam AlwanJuara 1 Bidang FisikaRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Fisika
624Garry ArielJuara 1 Bidang MatematikaRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Matematika
625Thomas Edison PrasetyoJuara 1 Bidang KimiaRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter
626Roihan Muhamad IqbalJuara 1 Bidang BiologiRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter
627Muhammad Rijal Fadilah, Isnain Nurqolis, Ivan Falahul AlamJuara 1RegionalKontes Robot Indonesia Regional III 2016S1 - Teknik Mesin - Teknik (Muhammad Rijal Fadilah), S1 - Teknik Elektro - Teknik (Isnain Nurqolis), D3 - Teknik Elektro - Sekolah Vokasi (Ivan Falahul Alam)Kontes-Robot
628Muhammad Affan Gafar, Obed Adiprasetya Budiman, Reno Ghaffur Bagasjvara, Arien HanadyaJuara 1RegionalKontes Robot IndonesiaS1- Teknik Mesin - Teknik (M Affan G), S1 - Elektronika dan Instrumentasi - MIPA (Obed A B), S1 - Elektronika dan Instrumentasi - MIPA (Reno G B), S1 - Teknik Elektro - Teknik (Arien H)
629Mohammad Yunus Amat, Fathan Nahar Azali, Hasri Novia DewiJuara 1RegionalKejuaran Daerah BridgeIlmu Budaya
630Ongole FCJuara 1RegionalFaiking ChampionshipFakultas Peternakan
631Erwin Eko WahyudiJuara 1RegionalBukalapak Programming ContestIlmu Komputer - MIPA
632Aryanda Putra Tony dan Aldila IrsyadJuara 1RegionalNational University Debating Championship 2016 Regional VIlmu Hukum
633Irwan Harjiyanto dan Joko SusiloJuara 1RegionalKompetisi Debat Intelektual Mahasiswa –Pekan Keilmuan Sosial dan Politik Universitas Muhamadiyah Yogyakarta 2016Ilmu Pemerintahan, Ilmu Administrasi Negara
634Krisna Attayendra, Rizky Agung, Rizki Ramadhana
Juara 1RegionalPorsematif UIIIlmu Komputer
635Erwin Eko Wahyudi, M. Ridwan Apriansyah, Tri Maya SariJuara 1RegionalPorsematif UIIIlmu Komputer
636Doni Achsan, Cleanta BellaJuara 1RegionalAHM Business Simulation GameTeknik Mesin dan Industri - Teknik
637Gadjah Mada Robotic TeamJuara 1RegionalKontes Robot Indonesia Regional III
638Gadjah Mada Robotic TeamJuara 1RegionalKontes Robot Indonesia Regional III
639Aldila IrsyadBest SpeakerRegionalNUDC 2016 Regional VIlmu Hukum
640Safira SalsabilaThe Best SpeakerRegionalKompetisi Debat Intelektual Mahasiswa –Pekan Keilmuan Sosial dan Politik Universitas Muhamadiyah Yogyakarta 2016Ilmu Hukum
641Edwin Adisasmita Indriantoro, Ikhsan Brilanto, Adrianus Rio PradiptaputraBest TeamRegionalJiwasraya WOW Case CompetitionAkuntansi - FEB, Manajemen - FEB
642Litania KusumaningrumPerak - Kelas Under – 20 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016Sekolah Vokasi
643Ponti HariantoPerak - Kelas Under – 30 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 MIPA
644Ahmad WildaniPerak - Under - 25 D PutraRegionalKejuaraan Daerah Yogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 Peternakan
645Mario Afra GraciaPerak - Under - 25 A PutraRegionalKejuaraan Daerah Yogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 Kedokteran Hewan
646Noor Intan AiniPerak - Under 49RegionalKejuaran Taekwondo UIN 3? ? Taekwondo ChampionshipSekolah Vokasi
647Alsa Billah SeptivaJuara 2 - Fight Tingkat Balik B PutriRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
648Arya YudhistiraJuara 2 - Fight Tingkat Dasar A PutraRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
649M. Hanan HabibullahJuara 2 - Fight Tingkat Balik C PutraRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
650Budi RohmantoJuara 2 - Fight Tingkat Balik Bebas PutraRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
651Sholahuddin Alayyubi, Frederiko Eduwardo D. D., Ivone Marselina NugrahaJuara 2RegionalLomba Karya Tulis Ilmiah Ajang Olahraga dan Talenta (AORTA) 2016S1-Teknik Kimia-Teknik (Sholahuddin Alayyubi), S1-Teknik Kimia-Teknik (Frederiko Eduwardo D. D.), S1-Teknik Kimia-Teknik (Ivone Marselina N.)
652Bayu Trikurnia SugiartiJuara 2RegionalKejuaraan Daerah Anggar Daerah Istimewa Yogyakarta Tahun 2016S1 - Filsafat - Ilmu Filsafat (Bayu Trikurnia Sugiarti)
653Deo Edwin SaputraJuara 2 - Dangdut PutraProvinsi DIYPeksimida DIY 2016S1 - Sosiologi - FISIPOL
654Abdur RohmanJuara 2 Bidang FisikaRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Teknik Fisika
655Muhammad IhsanJuara 2 Bidang MatematikaRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Ilmu Komputer
656Muhammad Roihan MunajihJuara 2 Bidang KimiaRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter
657Amelia Nur KhasanahJuara 2 Bidang BiologiRegionalOlimpiade Sains Daerah Dikpora 2016S1 Pendidikan Dokter
658Dimas Arif Ekananto - UKM RenangJuara 2Regional (Jawa-Bali)Kejuaraan Renang Antar Sekolah-Perguruan Tinggi Se-Jawa Bali (KRAS-PT) 2016Geografi
659Amar Tazaka - UKM RenangJuara 2Regional (Jawa-Bali)Kejuaraan Renang Antar Sekolah-Perguruan Tinggi Se-Jawa Bali (KRAS-PT) 2016Ekonomi
660Amar Tazaka - UKM RenangJuara 2Regional (Jawa-Bali)Kejuaraan Renang Antar Sekolah-Perguruan Tinggi Se-Jawa Bali (KRAS-PT) 2016Ekonomi
661Airlangga Surya Kusuma, Ari SetiawanJuara 2RegionalCALL FOR PAPER ANTAR UNIVERSITAS SE-PULAU JAWA SHARIA ECONOMIC WEEK IVS1 - Manajemen - FEB (Airlangga S), S1 - Ilmu Ekonomi - FEB (Ari S)
662Desak Nyoman Risma RiyandewiJuara 2RegionalNihonGo no Hi Dai-11 KaiS1 Sastra Jepang
663Rian Adam RajagedeJuara 2RegionalBukalapak Programming ContestIlmu Komputer - MIPA
664Surya Dharma Jaya SantiyudaJuara 2RegionalPorsematif UIIIlmu Komputer
665Josua Aditya Mustiko, Lantang Satriatama, Muhammad IhsanJuara 2RegionalPorsematif UIIIlmu Komputer
666Ahmad WildaniPerunggu - Kelas Under – 23 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 Peternakan
667Riza Maiwendra PutriPerunggu - Kelas Under – 20 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 ISIPOL
668Wenggi LavendiPerunggu - Kelas Under – 25 thRegionalYogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 MIPA
669Rizki Rahmi AliyyaPerunggu - Under - 18 A PutriRegionalKejuaraan Daerah Yogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 Geografi
670Wenggi LavendiPerunggu - Under - 25 A PutraRegionalKejuaraan Daerah Yogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016S1 Kimia - MIPA
671Shinta Dewi MerdikawatiPerunggu - Under 53RegionalKejuaran Taekwondo UIN 3? ? Taekwondo ChampionshipSekolah Vokasi
672Gloria Excelcise MuhamadJuara 3RegionalEsai Cerita Keren (CEKER)
673Anggun Purnama EdraJuara 3 - Karya TulisRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
674Rizki Lia OktaJuara 3 - Fight Tingkat Balik C PutriRegionalKejuaraan Antar Kelompok Latihan Merpati Putih se-DIY 2016
675Deo Edwin SaputraJuara 3 - Seriosa PutraProvinsi DIYPeksimida DIY 2016S1 - Sosiologi - FISIPOL
676Mu'ammar Musa NurwigantaraJuara 3 Bidang MatematikaRegionalOlimpiade Sains Daerah DikporaS1 Matematika
677Yudha RamandaJuara 3 Bidang KimiaRegionalOlimpiade Sains Daerah DikporaS1 Kimia
678I Putu AditioJuara 3 Bidang BiologiRegionalOlimpiade Sains Daerah DikporaS1 Pendidikan Dokter
679Lyoni Fransisca Malau - UKM RenangJuara 3Regional (Jawa-Bali)Kejuaraan Renang Antar Sekolah-Perguruan Tinggi Se-Jawa Bali (KRAS-PT) 2016Teknik
680Anggita Rimadani,Sarah Zaniar Majid, Try DesriadyJuara 3RegionalZ-Ideas Case CompetitionIlmu Komunikasi - Fisipol
681Bramanda Sajiwo Santoso, Endang Muslimah, dan Reno Surya RindiatamaJuara 3Regional Jawa KalimantanLomba debat Mahkamah Konstitusi (MK) Republik IndonesiaFakultas Hukum
682Lantang SatriatamaJuara 3RegionalBukalapak Programming ContestIlmu Komputer - MIPA
683Selvi FaristasariJuara 3RegionalKejurda Poomsae Yogyakarta Master Taekwondo Poomsae Championship 2016Matematika
684Ahmad Widardi, Rian Adam Rajagede, Sidiq Tri PratiktoJuara 3RegionalPorsematif UIIIlmu Komputer
685Azhar Ismail, Eri Robert Singchal, Faidza Rika Chandika, Yusuf Zihni, Blodot Adi Luhung, Hizkia Satrio, Aindra Imawan, Yossi Martino, Bonaventura Sunu, Muhammad Wiryahardianto.Juara 3RegionalBrawijaya Agritech Cup Turnamen Futsal & Basket Se Jawa-Bali 2016S1 - Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Pertanian (Azhar I), S1 - Agronomi - Pertanian (Eri R. S.), S1 - Penyuluhan dan Komunikasi Pertanian - Pertanian (Faidza R. C.), S1 - Pemuliaan Tanaman - Pertanian (Yusuf Z), S1 - Agribisnis - Pertanian (Blodot A. L.), S1 - Agribisnis - Pertanian (Hizkia S), S1 - Agribisnis - Pertanian (Aindra I), S1 - Agribisnis - Pertanian (Yossi M), S1 - Ilmu Tanah - Pertanian (Bonaventura S), S1 - Agribisnis - Pertanian (Muhammad W).
686Gadjah Mada Robotic Team (GMRT)Juara 3RegionalKontes Robot Indonesia Regional III
687M Rizki RamadhanJuara 4RegionalBukalapak Programming ContestIlmu Komputer - MIPA
688Sidiq Tri PratiktoJuara 5RegionalBukalapak Programming ContestIlmu Komputer - MIPA

[views]